UA
 

В БЮТ считают, что следующим может быть уволен Тигипко

Корреспондент.net,  2 июля 2010, 11:14
0
7
В БЮТ считают, что следующим может быть уволен Тигипко
Фото: АР
В БЮТ полагают, что Тигипко могут уволить

В БЮТ полагают, что следующим за Виктором Бойко и Владимиром Семиноженко может быть уволен вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

Автор проекта постановления об увольнении Семиноженко, народный депутат от БЮТ Ольга Боднар отметила, что у коалиции были свои мотивы для увольнения Семиноженко, и это не те мотивы, которые изложены в ее проекте постановления.

"Я поинтересовалась, почему такая поддержка. Сказали, что к нему очень много вопросов. Вы помните, как Семиноженко, только начав свою карьеру в этой должности, говорил о том, что и памятники определенные нужно ставить, несмотря на сопротивление украинского общества, как он говорил о дубляже на украинском и русском языке, как активно он поддерживал те ноу-хау, которые предлагал Табачник - ему это не помогло, он не человек из их команды, и он не олицетворяет то направление, которое нужно нынешней авторитарной власти", - сказала она.

По мнению Боднар, на определенном этапе Семиноженко был нужен регионалам для поддержки, для того, чтобы показать, что они привлекают свежие лица из других команд и с ними сотрудничают. "Я могу допустить, что следующим будет Тигипко... как не свой", - подытожила она.

Напомним, сегодня Верховная Рада уволила Виктора Бойко с должности министра охраны окружающей природной среды, назначив на его место Николая Злочевского, а также отправила в отставку вице-премьер-министра Владимира Семиноженко.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: БЮТРадаТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии