UA
 

Томенко: Депутаты, которые ранее откладывали переход в коалицию, все же туда войдут

Корреспондент.net,  6 июля 2010, 12:31
0
10
Томенко: Депутаты, которые ранее откладывали переход в коалицию, все же туда войдут
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Николай Томенко: Рыба ищет, где глубже, а депутаты, где больше, точнее, большинство

Зампредседателя Верховной Рады Украины, один из лидеров БЮТ Николай Томенко выразил убеждение, что в ближайшее время в парламенте будет расти количество оппозиционеров, которые напишут заявления о вступлении в коалицию.

Сегодня в парламенте вице-спикер отмети, что переход в коалицию депутатов из оппозиционных фракций нужно рассматривать как объективную тенденцию. "Как я и прогнозировал, последние дни сессии определенное количество депутатов, которые ранее откладывали свой переход в коалицию, все же туда войдут", - добавил он.

Томенко отметил, что такие переходы можно объяснить "современной политической мудростью". "Рыба ищет, где глубже, а депутаты, где больше, точнее, большинство", - сказал политик.

По его словам, среднестатистический депутат стремится действовать в пределах большинства, реализовывая при этом свои собственные проекты. "Работа в оппозиции намного более сложная. И при нынешних обстоятельствах выглядит скорее не как профессия, а как призвание", - добавил Николай Томенко.

Напомним, вчера председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что в парламенте есть новые заявления от депутатов о вхождении в состав коалиции Стабильность и реформы. "Мне говорят, что там есть несколько заявлений, но я их не видел, и говорят, что они касаются женской части парламента", - сказал Литвин.

2 июля в состав коалиции вошел нардеп от БЮТ, восьмой номер в списке Блока, Виталий Курило. Таким образом, в составе коалиции - 258 народных депутатов, в том числе 21 бютовец и 14 нунсовцев.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ОппозициякоалицияРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии