UA
 

Янукович заявил о необходимости принятия радикальных кадровых решений в Минобороны

Корреспондент.net,  8 июля 2010, 14:36
0
13
Янукович заявил о необходимости принятия радикальных кадровых решений в Минобороны
Фото: Фото пресс-службы Президента
Виктор Янукович: Я не собираюсь ждать, когда петух прокукарекает

Президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости принятия радикальных кадровых решений, касающихся руководства Министерства обороны Украины.

Об этом глава государства сказал сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, посвященном ситуации в Вооруженных Силах Украины и деятельности органов исполнительной власти и военного управления по ее стабилизации.

Янукович напомнил, что заседание СНБО, посвященное этому вопросу, на протяжении трех месяцев уже проводится во второй раз. "Я скажу, что я не услышал, не увидел инициативы, я не увидел того волнения, которое должно быть у ответственных людей. Особенно тех, кто носит генеральскую форму, кто должен заботиться о государстве, о его защите", - заявил Президент.

Он отметил: "У меня есть ощущение того, что нужно принимать радикальные меры со всех сторон, и по кадровым вопросам, и по вопросам финансирования".

Также Президент сказал, что хочет во время сегодняшнего заседания СНБО услышать правду о ситуации в Минобороны и Вооруженных Силах. "Могу только сказать одно: я не собираюсь ждать, когда, как говорят, петух прокукарекает. Не собираюсь. Будем принимать решение сегодня", - подчеркнул Виктор Янукович.

Журналисты имели возможность послушать вступительное слово Януковича, после чего заседание СНБО продолжалось в закрытом режиме.

Как сообщалось, перед заседанием Совета министр обороны Михаил Ежель заявил, что спокойно оценивает ситуацию относительно возможного решения Совета национальной безопасности и обороны о его отставке.

Напомним, ранее издание Зеркало недели сообщило, что по результатам заседания СНБО может быть принято решение об отставке министра обороны Михаила Ежеля. Поводом для отстранения руководителя ведомства, по данным источника ЗН в АП, стало недовольство главы государства состоянием дел в Вооруженных силах по итогам пребывания в Крыму 2-4 июля.

Позже СМИ сообщили, что в Министерстве обороны опровергли информацию о возможной отставке главы этого ведомства. Однако, депутат Верховной Рады от фракции НУ-НС, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-министр обороны Анатолий Гриценко назвал достаточно вероятным принятие по итогам заседания СНБО решения об отставке министра.

А народный депутат от Партии регионов Александр Кузьмук, комментируя слухи о том, что он займет пост министра обороны после увольнения Ежеля, сказал: "Мне никаких предложений не поступало".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: армия и вооружениеЯнуковичМинобороныСНБОармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии