UA
 

Наша Украина обвинила Януковича в падении уровня жизни украинцев

Корреспондент.net,  27 июля 2010, 19:53
0
22
Наша Украина обвинила Януковича в падении уровня жизни украинцев
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Виктор Янукович во время поездки в Запорожскую область

Партия Наша Украина обвинила Президента Виктора Януковича и его команду в ухудшении уровня жизни украинцев и призвала граждан страны на ближайших выборах "дать надлежащую оценку таким действиям Партии регионов и ее сателлитов".

Об этом говорится в заявлении Нашей Украины.

“В то время как провластные СМИ рассказывают о небывалых успехах правительства и Януковича, Украина все больше становится страной, крайне некомфортной для проживания своих граждан”, – заявляют в партии.

Как отмечают в партии, только по официальным данным Госкомстата, с начала года в Украине на 22% увеличилась задолженность по заработной плате, при этом, самый высокий уровень задолженности (более 100 млн грн) на 1 июля зафиксирован в трех восточных областях Украины – Донецкой, Луганской и Харьковской. “Именно так новая власть благодарит оплот Партии регионов за поддержку Виктора ЯНУКОВИЧА на президентских выборах”, - отмечается в заявлении Нашей Украины.

В партии убеждены, что на крайне опасные тенденции в украинской экономике указывает тот факт, что увеличение общей суммы задолженности наблюдается прежде всего на экономически активных предприятиях. “Такая ситуация свидетельствует о полном непрофессионализме правительства, которое вызывает вымывание средств работающих предприятий за счет невозвращения НДС и увеличения налогового давления”, – подчеркивается в заявлении.

В Нашей Украине отмечают, что типичное для лета сезонное уменьшение количества официально зарегистрированных безработных не может скрыть того факта, что новая власть, фактически, не заботится о создании новых рабочих мест. По мнению экспертов, утверждают в НУ, Украину ожидает дальнейшее увеличение количества безработных за счет насильственного банкротства предприятий, которые выкупили "российские инвесторы" для того, чтобы лишиться украинских конкурентов.

“Как следствие, навсегда уехать с территории Украины за миллион гривен выразили желание 39,7% участников опроса, который провела компания iVOX Ukraine, а 8,4% сами бы доплатили, чтобы никогда не возвращаться в Украину. Примечательно, что любителей эмигрировать больше на Востоке (45,6%), а тех, кто готов доплатить за эмиграцию, – на Юге (11,3%). Тогда как в западных областях согласны на эмиграцию за 1 млн. грн. – 36,8%”, – отмечается в заявлении.

“Приведенные факты свидетельствуют, что Украина для людей, которую строит Янукович, для наших сограждан больше похожа на злую мачеху, чем на родную мать. Дальнейшее пребывание у власти политических сил, лидером которых является нынешний глава государства, лишь ухудшит ситуацию в стране. Но уже на ближайших выборах украинцы имеют возможность дать надлежащую оценку таким действиям Партии регионов и ее сателлитов”, – заявляют в НУ.

Как сообщалось, ранее журнал Корреспондент отмечал, что Президент Украины Виктор Янукович копирует российского премьера Владимира Путина: стремится быть сильной рукой, хочет контролировать оппозицию и готов экономическими успехами заменить демократические ценности.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии