UA
 

Из-за угрозы пожаров Янукович прервал отпуск и созывает СНБО

Корреспондент.net,  4 августа 2010, 23:34
0
10
Из-за угрозы пожаров Янукович прервал отпуск и созывает СНБО
Фото: president.gov.ua
Янукович отменил все запланированные на текущую неделю мероприятия и прерывает отпуск

Президент Украины Виктор Янукович прерывает отпуск и созывает экстренное заседание Совета по национальной безопасности и обороне Украины, которое состоится в Крыму в четверг, 5 августа, в 14:30.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе главы государства в среду, 4 августа, поздно вечером.

"Президент Украины отменил все запланированные на текущую неделю мероприятия и прерывает отпуск в связи с необходимостью предупреждения распространения угроз возникновения пожаров, которые могут составлять угрозу для жизни граждан, а также в связи со сложной ситуацией в регионах из-за высокой пожароопасности", - отметили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе, Президент принял решение отозвать из отпусков глав областных государственных администраций и руководителей центральных органов исполнительной власти.

В пресс-службе также отметили, что глава государства по результатам заседания СНБО планирует принять ряд организационных решений, которые обеспечат локализацию текущей кризисной ситуации.

Напомним, по данным синоптиков, 3-6 августа в Украине, кроме западных областей, ожидается сильная жара (+35...+39 градусов), в восточных (Луганская, Донецкая, Харьковская), а также в Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и местами в степной части Крыма ожидается +40...+42 градуса.

Кроме того, в первую неделю августа ожидается высокий (четвертого класса) и чрезвычайный (пятого класса) уровень пожарной опасности. В связи с этим Министерство по чрезвычайным ситуациям просит граждан Украины воздержаться от посещения лесов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичСНБО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии