UA
 

Янукович предложил усовершенствовать Конституцию

Корреспондент.net,  24 августа 2010, 10:38
0
24
Янукович предложил усовершенствовать Конституцию
Фото: president.gov.ua
Янукович: Я вижу Украину как государство со стойкой политической системой

Выступая на Майдане Незалежности в Киеве по случаю Дня независимости Украины Президент Виктор Янукович предложил усовершенствовать Конституцию Украины.

"Я вижу Украину как государство со стойкой политической системой и готов предложить обществу ее формулу ... Это сильный президент, у которого есть практические рычаги координации контроля над реализацией ключевых вопросов реформ и стратегического курса государства. Это компетентный и политически структурированный парламент, с сильной коалицией и влиятельной оппозицией. Это ответственная и профессиональная исполнительная власть, где нет неприкосновенных министров или глав администраций", - сказал Президент.

При этом он добавил, что это также экономически обеспеченное и ответственное перед местными общинами самоуправление. "Это независимые, справедливые суды, которым верят граждане Украины", - объяснил Янукович.

Также он отметил ,что "такая политическая система должна заработать как можно быстрее".

"А для этого нам всем вместе следует обстоятельно совершенствовать Конституцию. За 19 лет украинская демократия прошла сложный путь. Романтизм первых лет независимости и построения государственности в последние годы прошел экзамен популизмом и безответственностью", - заявил глава государства.

Вместе с тем, он заявил, что "сегодня мы вместе формируем ответственную и эффективную власть, которая умеет держать слово и обеспечивает настоящий демократический порядок".

Как сообщалось, в День независимости Украины, глава государства Виктор Янукович обратился к украинскому народу.

"19 лет назад с большой надеждой и верой мы приняли вызов судьбы - стали на путь создания и развития собственного независимого государства. Особенностью сегодняшнего времени, когда мы переходим уже в 20-й год независимости, является то, что власть делает все для обретения Украиной экономической независимости", - считает Янукович, и отмечает, что настоящая независимость основывается именно на этом фундаменте. 

Напомним, что сегодня, 24 августа, в Украине отмечается крупнейший национальный праздник - День Независимости.

В этот день в 1991 году, через пять дней после государственного переворота в Москве, Украина вышла из состава СССР и провозгласила себя независимым демократическим государством. Верховной Радой был принят Акт провозглашения независимости Украины, который в декабре того же года будет подтвержден всенародным референдумом.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: ЯнуковичКонституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии