UA
 

Батьківщина заявила об информационной блокаде на телевидении

Корреспондент.net,  20 сентября 2010, 20:26
0
17
Батьківщина заявила об информационной блокаде на телевидении
Фото: Reuters
Батьківщина заявляет, что власть организовала вокруг партии информационную блокаду

Всеукраинское объединение Батьківщина заявляет, что власть организовала вокруг партии информационную блокаду.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Батьківщина уполномочена заявить о введении тотальной цензуры на ведущих украинских телеканалах в отношении любой критики в адрес действующей власти как со стороны оппозиции внутри страны, так и со стороны международной демократической общественности”, - отмечается в документе.

В качестве примеров пресс-служба приводит данные мониторинга телеканалов, которые имеют наибольшее эфирное покрытие, а также информационных программ, которые выходят в прайм-тайм.

Так, отмечает пресс-служба Батьківщини, украинские ведущие телеканалы "почти единодушно проигнорировали в своих ежедневных и итоговых информационных выпусках сообщения о резолюции Европейской народной партии (ЕНП).

"В резолюции, в частности, выражена обеспокоенность действиями власти Януковича относительно ущемлений свободы слова, уничтожения демократии, разрушения независимой судебной ветви власти, использования силовых органов для политических преследований и подготовки к фальсификациям будущих выборов в местные советы", - подчеркнули в Батьківщині.

По информации пресс-службы, "в целом ТВ-каналами был проигнорирован визит оппозиционного лидера Юлии Тимошенко на международный форум в Брюссель". Речь идет о саммите ЕНП.

Кроме того, 10 сентября народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения деятельности правоохранительных органов Виктор Швец на пресс-конференции в Киеве по результатам журналистского расследования, опубликованного на сайте Украинская правда, обнародовал позицию фракции БЮТ о намерении инициировать отставку Николая Азарова с должности премьер-министра и требовать возбуждения в отношении него уголовного дела. По данным Батьківщини, сюжеты с пресс-конференции Швеца также не показали ведущие телеканалы.

“Также были недопущены к эфиру сюжеты о дальнейших событиях на прошлой неделе: заседании оппозиционного правительства, заседании ВСК относительно решения Стокгольмского суда, пресс-конференции экс-вице-премьер-министра Украины Григория Немыри”, - утверждают в партии.

В связи с этим руководство Батьківщини намерено сообщить международным мониторинговым организациям об “информационной блокаде, организованной властью” вокруг партии.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкотелевидениецензураБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии