UA
 

Янукович пообещал ПАСЕ провести честные выборы

Корреспондент.net,  29 сентября 2010, 08:14
0
10
Янукович пообещал ПАСЕ провести честные выборы
Фото: president.gov.ua
Янукович обещает ПАСЕ честные выборы

Президент Виктор Янукович заявил содокладчику комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по вопросам мониторинга Майлис Репс, что заинтересован в проведении в Украине честных выборов.

"Безусловно, мы очень заинтересованы в том, чтобы эти выборы были прозрачные, демократические. И я делаю все, чтобы так и произошло", - сказал Янукович во время встречи с Репс в Киеве.

Он отметил, что особое внимание он уделил избирательному законодательству. В частности, был принят закон о местных выборах, а позже - поправки к нему.

"Этот закон и поправки были направлены на обеспечение равных условий участия всех политических сил в этих выборах", - подчеркнул он.

Янукович также отметил, что по его поручению Министерство иностранных дел направило приглашения наблюдателям Совета Европы и ОБСЕ участвовать в наблюдении за выборами 31 октября.

"Аналогичные приглашения были направлены и по парламентской линии. Поэтому мы надеемся, что наше сотрудничество будет направлено именно на качественный мониторинг предвыборной кампании, выборов. Убежден, что будут даны объективные и сбалансированные оценки. Очень важно, чтобы эта объективность была сохранена. Мы в этом очень заинтересованы", - заверил он.

В свою очередь Репс поблагодарила за встречу и отметила: "Мы очень хотим, чтобы вы смотрели на нас как на людей, настроенных помогать вам во всем чем только можно".

Ранее сообщалось о том, что лидеры девяти оппозиционных партий Украины обратились к международным организациям с письмом, в котором выражают свою обеспокоенность относительно возможности проведения недемократических выборов в Украине.

В частности, письмо было направлено председателю Совета ЕС, президенту Еврокомиссии, президенту Европарламента, президенту ПАСЕ, председателю ОБСЕ, главам государств - стратегических партнеров Украины, руководителям иностранных дипломатических миссий в Украине и руководителям международных фондов и организаций.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичПАСЕместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии