UA
 

Литвин заявил, что следствие в деле Гонгадзе хотят увести в другую сторону

Корреспондент.net,  8 октября 2010, 23:00
0
17
Литвин заявил, что следствие в деле Гонгадзе хотят увести в другую сторону
Фото: АР
Литвин рассказал о деле Гонгадзе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что наблюдаются попытки направить следствие по делу Гонгадзе в другую сторону.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер в пятницу вечером.

"Сейчас есть очень горячие попытки направить следствие через общественное мнение за тем сценарием, который был заранее прописан", - сказал Литвин.

Он вновь напомнил, что в этом деле необходимо ответить на вопросы, кто прослушивал высших должностных лиц Украины, кто анализировал эту информацию и на каком этапе появился Гонгадзе.

Литвин: Сейчас есть очень горячие попытки направить следствие через общественное мнение за тем сценарием, который был заранее прописан.

"И тогда все станет на свои места", - отметил он.

Литвин также обратил внимание, что на это дело надо смотреть в разрезе тех десяти лет, за которое оно расследуется.

Литвин:  В этом деле необходимо ответить на вопросы, кто прослушивал высших должностных лиц Украины, кто анализировал эту информацию и на каком этапе появился Гонгадзе.

По мнению Литвина, создается впечатление, что каждый раз когда расследование приближается к истине, "поднимается всеобщий шум и стремятся увести внимание в другую сторону".

Ранее, 8 октября, экс-президент Украины Леонид Кучма заявил,  что настоящего заказчика убийства журналиста Георгия Гонгадзе искать не будут, а назначат.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГонгадзеЛитвинубийстварасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии