UA
 

Тимошенко о союзе с Ющенко: После 2005-го нужно было сделать выводы и больше никогда не общаться

Корреспондент.net,  20 октября 2010, 12:01
0
20
Тимошенко о союзе с Ющенко: После 2005-го нужно было сделать выводы и больше никогда не общаться
Фото: Reuters
Тимошенко назвала большой ошибкой союз с Ющенко

Лидер партии Батькiвщина, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что сотрудничество с Нашей Украиной и Виктором Ющенко было ее персональной большой ошибкой.

Об этом она заявила накануне на пресс-конференции в Днепропетровске.

"На партийном съезде в воскресенье я четко заявила, что сотрудничество с Нашей Украиной - большая ошибка, моя персонально, и как следствие - всей нашей команды. После того, как в 2005 году мы были, по сути, уволены из правительства за то, что стремились честно и последовательно воплотить в жизнь лозунги, звучащие на Майдане, нужно было сделать выводы и больше никогда с человеком, исповедующим двойные стандарты, продолжившим дело Кучмы, не общаться", - сказала Тимошенко.

По словам экс-премьера, несмотря на это, в 2007 году она решила, "что ради Украины нужно было подставить плече еще раз".

"Тогда Ющенко и Янукович сцепились так, что остались считанные недели до импичмента президента Ющенко. Я жалею, что мы тогда это сделали. Тем самым мы поддержали и пролонгировали власть человека, абсолютно неспособного выполнять свои обещания перед обществом. Сегодня экс-президент живет на государственной президентской даче и государство за него оплачивает услуги ЖКХ", - сказала Юлия Тимошенко.

Напомним, в мае почетный председатель партии Наша Украина, бывший президент Виктор Ющенко заявил, что сотрудничество с Блоком Юлии Тимошенко может привести к уничтожению его политической силы.

По материалам: ИА Новый мост
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии