UA
 

Тимошенко рассказала о печати фальшивых бюллетеней в Харькове (обновлено)

Корреспондент.net,  23 октября 2010, 15:20
0
30
Тимошенко рассказала о печати фальшивых бюллетеней в Харькове (обновлено)
Фото: Reuters
Тимошенко заявила о печати фальшивых бюллетеней

Лидер партии Всеукраинское объединение Батьківщина Юлия Тимошенко заявляет, что в Харькове печатаются фальшивые бюллетени для голосования на местных выборах.

 Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

По ее словам, в субботу в 7:00 в харьковский штаба Батьківщини позвонил работник полиграфического предприятия Фолио Плюс и сообщил о том, что в типографии без государственного заказа печатаются фальшивые бюллетени для голосования на местных выборах.

Представители штаба приехали в типографию и действительно нашли фальшивые бюллетени, некоторое количество которых удалось изъять.

"Они изъяли то, что смогли изъять, как порезанные, так и не порезанные бюллетени, напечатанные на больших листах, и уже понятно, что типография Фолио Плюс не имела официального подряда на печать бюллетеней", - сообщила Тимошенко.

Тимошенко: Они изъяли то, что смогли изъять, как порезанные, так и не порезанные бюллетени, напечатанные на больших листах, и уже понятно, что типография Фолио Плюс не имела официального подряда на печать бюллетеней.

Она добавила, что об обнаруженном факте проинформированы европейские институты, международные и внутренние наблюдатели за выборами.

Тимошенко также требует от Президента Виктора Януковича и Генеральной прокуратуры возбудить уголовное дело по факту незаконной печати в Харькове избирательных бюллетеней.

Тимошенко призывает граждан сделать ответственный выбор 31 октября

Лидер партии Батьківщина призывает граждан сделать ответственный выбор, ведь уровень фальсификации во время подготовки и проведения в Украине в этом году местных выборов превышает уровень фальсификации президентских выборов 2004 года.

”Когда Янукович публично во всех странах, которые он посещает, заявляет о том, что он будет гарантом честных выборов, то абсолютно понятно, учитывая ход этой избирательной кампании, что он не является гарантом Конституции, и гарантом честных выборов также нет. Потому что фальсификация выборов она.

Лидер партии Батьківщина также призвала граждан сделать осознанный, ответственный выбор, голосуя на избирательных участках на основании анализа политики действующей власти. ”Нужно раз и навсегда определиться, что мы, как страна, хотим строить, какую новую страну мы хотим строить. Если мы хотим строить такую новую страну, как сегодня предлагает Янукович, то тогда нужно задать вопрос каждому из нас: а кто потом будет нести ответственность за то, что мы им можем позволить построить?”, - сказала она.

Тимошенко: Когда Янукович публично во всех странах, которые он посещает, заявляет о том, что он будет гарантом честных выборов, то абсолютно понятно, учитывая ход этой избирательной кампании, что он не является гарантом Конституции.

”Новая страна по их виденью - это территория, которой они владеют как акционерным обществом закрытого типа, это территория, которую они чувствуют своей собственностью, а народ Украины по их пониманию – это еще один финансовый поток, который они так же воспринимают как источник своих дополнительных доходов",- заявила Тимошенко.

Тимошенко: Новая страна по их виденью - это территория, которой они владеют как акционерным обществом закрытого типа.

"А если граждане Украины будут мириться с таким отношением к своей стране и к себе лично, то тогда выводы нужно делать не власти, а всем нам, гражданам Украины. Делать выводы, как защищать Украину, что нужно делать, чтобы ее так не унижали, и способны ли мы быть нацией, которая в состоянии бороться за свой собственной дом, за свою собственную землю, за свою собственную страну, за ее конкурентоспособность в мире”, - отметила политик.

Ранее Тимошенко заявила, что считает высокую явку избирателей препятствующей масштабным фальсификациям на выборах.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: УкраинаЮлия ТимошенкоВыборыХарьков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии