UA
 

В ВО Батьківщина рассказали о количестве неучтенных бюллетеней в Харьковской типографии

Корреспондент.net,  24 октября 2010, 15:30
0
15
В ВО Батьківщина рассказали о количестве неучтенных бюллетеней в Харьковской типографии
Фото: Reuters
Депутаты сообщили о неучтённых бюллетенях

На территории предприятия Фолио-плюс обнаружено около 13 тысяч неучтенных бюллетеней для голосования на выборах в Харьковской области, заявил народный депутат Владимир Филенко.

Как сообщается на сайте Харьковской облорганизации партии Батьківщина, Филенко сослался на результаты проверки правоохранителей.

Всего, как сообщается, на складе типографии Фолио-плюс находилось приблизительно 720 тысяч бюллетеней.

"Но самое интересное мы обнаружили на одной из паллет, на поддоне. Там лежало большое количество бюллетеней, как потом выяснилось, 12700 штук, на которых сверху красовалась красноречивая надпись С/Тираж. На наш вопрос объяснить, что это значит - нам объяснили - это "сверхтираж", - сказал В.Филенко.

"Сколько было отпечатано бюллетеней таким образом, куда они отправлены, где делись - на сегодня это установить фактически невозможно. Никто в типографии ни одного четкого ответа нам дать не смог", - заявил он.

Филенко: Сколько было отпечатано бюллетеней таким образом, куда они отправлены, где делись - на сегодня это установить фактически невозможно. Никто в типографии ни одного четкого ответа нам дать не смог.

Также, по словам Филенко, в типографии не было ни документов, регламентирующих поступление продукции на склад и вывоз со склада, ни представителей территориальной комиссии, осуществляющих контроль, ни представителей издательства Майдан, которое является исполнителем заказа ТИК.

Филенко: Но самое интересное мы обнаружили на одной из паллет, на поддоне.

Ранее представители партии Батьківщина заявили о появлении в Харькове фальшивых бюллетеней для голосования на местных выборах.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинавыборы и референдумыХарьковБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии