UA
 

Азаров рассказал о главном результате выборов

Корреспондент.net,  31 октября 2010, 23:03
0
10
Азаров рассказал о главном результате выборов
Фото: partyofregions.org.ua
Азаров: Власть не будет препятствовать оппозиции обращаться в европейские суды

Премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров назвал самым главным результатом этих выборов их демократичность.

Об этом он заявил на пресс-конференции в центральном избирательном штабе Партии регионов.

"Выборы прошли абсолютно без всяких применений административного ресурса демократично. Никто не мешал нашим гражданам отдать свой голос за того кандидата, за кого он считал нужным проголосовать. И это самый главный результат на сегодняшний день" - сказал Азаров.

По его словам, Партия регионов признает право оппозиции на обращения, в том числе в европейские суды, по вопросам обжалования результатов выборов в местные органы власти.

"То, что они (оппозиция) там считают, пусть считают… на здоровье. Пусть обращаются куда угодно, это их право. Наверное, если им удобно обращаться в европейские суды, надо пройти нормальную процедуру в соответствии с законом о выборах в нашей стране. Но если им удобнее, нарушая процедуру, обращаться в европейские суды, дорога открыта. Никто им не мешает", - добавил Азаров.

Как сообщалось, в 22:00 в Украине закрылись избирательные участки на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что серьезных нарушений в день проведения местных выборов в Украине не зафиксировано.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Азаровдемократияместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии