UA
 

Азаров назвал результаты ПР на выборах отрадными

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 03:40
0
13
Азаров назвал результаты ПР на выборах отрадными
Фото: Reuters
Азаров доволен итогами местных выборов

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что по итогам прошедших вчера, 31 октября, местных выборов Партия регионов укрепила свои позиции в центральных областях Украины и не потеряла на Западе.

"Партия регионов укрепила позиции в центре страны и не потеряла в западных областях. Это отрадно", - отметил Азаров, подчеркнув, что не видит трагедии в том, что в каком-либо из населенных пунктов может победить кандидат не от Партии регионов, а от оппозиционных партий.

По словам политика, Партия регионов будет работать с любым кандидатом, который настроен на конструктивную работу. "Не будет работать - будем делать соответствующие выводы", - подчеркнул премьер.

Ранее Николай Азаров назвал самым главным результатом этих выборов их демократичность. "Выборы прошли абсолютно без всяких применений административного ресурса демократично. Никто не мешал нашим гражданам отдать свой голос за того кандидата, за кого он считал нужным проголосовать. И это самый главный результат на сегодняшний день" - сказал премьер Украины.

Как сообщалось, в 22:00 воскресенья в Украине закрылись избирательные участки на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

Согласно данным экзит-полла, проведенного компанией Gfk Украина по заказу Единого центра, в среднем по Украине при голосовании в областные советы по пропорциональной составляющей 36,3% избирателей проголосовали за Партию регионов, 13,1% - за Батьківщину, 6,8% - Фронт Змін.

КПУ получила в среднем по областям 5,9%, ВО Свобода - 5,1%, Сильная Украина - около 4,3%. Наша Украина получила 2,3% голосов избирателей, Народная партия - 1,8%, СПУ - 1,7%, Единый центр - 1,6%, УДАР - 1,3%. Не поддержали ни одной партии - 7,2%. Максимальная погрешность - 2,5%.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ВыборыАзаровголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии