UA
 

Социолог: Закарпатье показало низкую явку на выборах из-за поминальных дней

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 12:25
0
19
Социолог: Закарпатье показало низкую явку на выборах из-за поминальных дней
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
По данным закарпатских СМИ, явка на местных выборах в регионе составила 54,8%

Причина низкой явки на местных выборах в Закарпатье - День памяти, сообщил руководитель Карпатского центра полинговых исследований социолог Федор Шандор.

По словам социолога, причиной низкой явки избирателей Закарпатской области является то, что население региона отмечается высокой религиозностью и традиционно отмечает День памяти 1 ноября.

"То есть накануне 1 ноября, когда традиционно и массово в области посещают кладбища, люди поехали в те населенные пункты, где похоронены их родители, чтобы убрать могилы. Люди имели для этого три дня выходных - субботу, воскресенье и понедельник - и воспользовались ими", - добавил Шандор.

По данным закарпатских СМИ, явка избирателей на местных выборах в Закарпатье составила 54,8%. Шандор также напомнил, что во время президентских выборов зимой этого года явка избирателей в Закарпатье составила 56% и была самой низкой в Украине.

Напомним, по данным экзит-полла компании Gfk Украина, наибольшее представительство депутатского корпуса Закарпатского областного совета после выборов 31 октября получит Единый центр.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: СМИЗакарпатьеместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии