UA
 

Грищенко считает, что оппозиция не должна критиковать украинское правительство за пределами страны

Корреспондент.net,  5 ноября 2010, 23:27
0
12
Грищенко считает, что оппозиция не должна критиковать украинское правительство за пределами страны
Фото: president.gov.ua
Грищенко не доволен поведением оппозиции в ЕС

Оппозиция должна критиковать власть внутри страны, а не во внешней среде, уверен министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Об этом он сказал в прямом эфире телепередачи Большая политика на телеканале Интер в пятницу вечером.

"Оппозиция должна критиковать правительство, но критиковать прежде всего внутри страны, а не использовать все возможные средства для того, чтобы через внешнюю критику по сути уничтожать наше движение вперед по тем направлениям, которые декларируются как приоритетные", - отметил глава МИД.

Грищенко: Оппозиция должна критиковать правительство, но критиковать прежде всего внутри страны.

Он отметил, что такая критика со стороны оппозиции приводит к замедлению развития страны. "На самом деле это работа не против политической силы, это работа против государства Украина. Я считаю такие шаги абсолютно неприемлемыми", - добавил Грищенко.

По его убеждению, критика тех сил, которые считают, что через внешний фактор могут повлиять на внутренние процессы, не отвечает ни европейским, ни мировым стандартам.

Грищенко: Представить себе, что какой-то сенатор, конгрессмен, бывший член правительства в США выехал в Европу и там бы начал обращаться к политсилам для того, чтобы остановить процессы, которые объективно являются полезными для страны, которую он представляет, не возможно.

"Представить себе, что какой-то сенатор, конгрессмен, бывший член правительства в США выехал в Европу и там бы начал обращаться к политсилам для того, чтобы остановить процессы, которые объективно являются полезными для страны, которую он представляет, не возможно", - сказал Грищенко.

Ранее, Грищенко пообещал, что на предстоящем саммите Украина-ЕС в Брюсселе, запланированного на 22 ноября, будет принят план действий по введению безвизового режима между Украиной и странами Европейского Союза.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаЕвропаГрищенкоминистерство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии