UA
 

Герман в больнице написала книгу о "трех сильных женщинах"

Корреспондент.net,  11 ноября 2010, 11:11
0
35
Герман в больнице написала книгу о  трех сильных женщинах
Фото: Пресс-служба Президента
Герман написала книгу

Замглавы Администрации Президента Украины Анна Герман в больнице успела написать книгу, пишет издание Сегодня.

Как пишет газета, в больнице Герман почти все свободное время проводила с ноутбуком и успела написать книгу.

"Я даже в реанимации была с компьютером. Как сказал мне один из медиков-профессоров: человек может делать все, что ему хочется, - это лишь способствует выздоровлению. Я написала повесть Красная Атлантида", - сообщила Герман.

"Это книга о трех сильных женщинах, жизнь которых захватывает еще советское время и продолжается в наше. Они испытывают и счастье, и несчастье, как-то справляются с этим. Сейчас я вычитываю рукопись и где-то к концу месяца перешлю ее в издательство", - добавила она.

По словам Герман, образы главных героинь сборные и не имеют отношения к ее личной биографии. Кстати, литературным творчеством Анна Николаевна занимается не впервые - в 2003 году вышел ее сборник новелл Піраміди невидимі.

Она также считает, что причиной ее инфаркта стала трагедия годичной давности (15 июня 2009 года в ДТП погиб сын Анны Герман Роман): "Это не сразу взорвалось, а дало о себе знать, когда мне вроде как стало легче. Но работает банальная истина: все что не убивает, делает нас сильнее".

По словам политика, в больнице ее навещали близкие и друзья. "Врачи не разрешали, чтобы ко мне ходило много народу, но все мои большие друзья, которые всегда приходят ко мне в тяжелое время, были. Среди них Ринат Ахметов, Борис Колесников, Андрей Клюев и многие другие", - заявила она.

Как сообщалось, в ночь на 14 октября Анна Герман была госпитализирована в клинику Государственного управления делами Феофания. Проведенное обследование (ангиография) выявило инфаркт.

Вчера, 10 ноября, Герман вернулась на работу. Она принимала участие в первом заседании рабочей группы по разработке избирательного законодательства.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: книгаБольницаГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии