UA
 

Янукович назвал пять основных направлений по защите нацбезопасности

Корреспондент.net,  17 ноября 2010, 17:57
0
15
Янукович назвал пять основных направлений по защите нацбезопасности
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович очертил пять основных заданий для защиты безопасности страны

Президент Украины Виктор Янукович обозначил пять основных направлений для защиты безопасности страны. Он также назвал приоритетной задачей властей на 2011 год проведение радикальных экономических реформ.

Об этом он сказал сегодня, 16 ноября, на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

"Главная задача на 2011 год - провести радикальные экономические преобразования при условии сохранения обеспечения социальной стабильности и построения четкого, как говорят, как часы, механизма власти", - сказал Президент.

Также Янукович отметил, что есть пять ключевых направлений, которыми необходимо заниматься для защиты национальной безопасности.

В частности, это проведение реформ и модернизация страны, обеспечение эффективности власти во внутренней и внешней политике, наличие долгосрочной стратегии развития, обеспечение эффективной социальной политики и предупреждение новых политических кризисов и революций.

Кроме того, Президент подчеркнул, что необходимо помнить о том, что мировой финансово-экономический кризис еще не завершился, и следует предпринимать шаги для недопущения повторения ситуации, сложившейся предыдущие годы.

Как сообщалось, Янукович призвал Кабинет министров активизировать работу по сокращению количества разрешительных процедур.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЯнуковичСНБО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии