UA
 

Палаточный городок в Харькове сворачивают согласно решению суда

Корреспондент.net,  20 ноября 2010, 12:03
0
15
Палаточный городок в Харькове сворачивают согласно решению суда
Фото: most-kharkov.info
Участники акции добровольно выполнят постановление суда

Харьковский окружной административный суд вынес решение, согласно которому палаточный городок на площади Свободы должен быть свернут сегодня, 20 ноября.

Как сообщил комендант палаточного городка, ответчик на судебном процессе Дмитрий Пилипец, соответствующее решение суда было объявлено вчера около 23:00.

Напомним, 9 ноября в Харькове началась бессрочная акция протеста против признания результатов выборов Харьковского городского головы. Согласно обнародованному протоколу, победу на выборах мэра Харькова одержал кандидат от Партии регионов Геннадий Кернес, за которого проголосовали 130 тыс. 352 избирателей. Кандидат от оппозиционной партии Батьківщина Арсен Аваков набрал 127 тыс. 608 голосов.

Активист объяснил, что в связи с нечеткой формулировкой исковых требований представителями Харьковского городского совета, суд удовлетворил иск частично.

Он подчеркнул, что решение Харьковского окружного административного суда касается исключительно палаточного городка на площади Свободы.

"Суд запретил конкретно эту акцию. Суд вынес решение запретить проведение акции с 20 ноября", - сказал Пилипец.

Я-Корр:  Митинг в Харькове, или Майдан, come back!

По мнению коменданта, решение суда не аргументировано и имеет большое количество "ляпсусов".

"В аргументации суда были ляпсусы, например, что мы мешаем движению общественного транспорта по улице Тринклера, которая находится минут в 10 ходьбы от площади Свободы, или что мы мешаем Евро-2012. Ляпсусов было достаточно много смешных. Мы считаем, что оно было неаргументированным", - отметил он.

Пилипец подчеркнул, что участники акции добровольно выполнят постановление суда, но непременно обжалуют решение суда первой инстанции в Харьковском административном апелляционном суде, для чего сегодня подадут соответствующую жалобу.

Активист отметил, что акция будет продолжена, если решение суда первой инстанции удастся обжаловать, однако выразил серьезные сомнения относительно объективности апелляционного суда.

"Если решение будет обжаловано, если суд вынесет решение в нашу пользу, конечно, мы продолжим акцию, но я лично в это не очень верю, потому что решение судов сейчас является максимально предвзятыми и необъективными", - сказал Пилипец.

"Майдан закончилась, но дух Майдана остался!", - отметил комендант палаточного городка на площади Свободы в Харькове.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Харьковпротестыместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии