UA
 

Чечетов заявил, что митингующие получают 200 грн в сутки. Те интересуются, кто и где выдает эти деньги

Корреспондент.net,  28 ноября 2010, 02:52
0
31
Чечетов заявил, что митингующие получают 200 грн в сутки. Те интересуются, кто и где выдает эти деньги
Фото: segodnya.ua
Предприниматели предлагают Чечетову заплатить им из своего кармана

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что недовольные принятием новой редакции Налогового кодекса Украины получают за свои протесты 200 гривен в сутки.

"Я спрашивал у ребят, которые митинговали против Налогового кодекса, они ответили мне, что им платят 200 гривен в сутки, и еще и паек дают", - сообщил регионал.

На вопрос, кто должен платить так называемым недовольным, Чечетов заявил, что деньги дает "тот, кто в тени".

"Вы думаете, Налоговый кодекс направлен против бабушек, которые луком торгуют? Самый основной и самый принципиальный момент кодекса - легализация теневого бизнеса, вывести "из тени" экономику. Налоги должны платить все. Конечно, это нравится далеко не всем", - отметил парламентарий.

В свою очередь, заместитель секретаря Координационного совета работников рынков Украины Ольга Гайсумова удивлена заявлением Чечетова.

По ее словам, только 25 ноября участие в акции протеста в столице приняли 5808 работников рынков Украины. При этом она отметила, что один лишь проезд в Киев обходится более чем в 200 гривен.

"Чтобы доехать из Мелитополя, например, необходимо 240 гривен, из Одессы – 270 гривен, из Тернополя – 210 гривен. Кроме того, нужно обеспечить еще и пребывание в городе. Мы едем за собственные средства, потому что понимаем, что эти потери – ничто по сравнению с тем, каким игом для нас обернется принятие Налогового Кодекса", - отметила Гайсумова.

Однако она отметила, что если Чечетов скажет, где предприниматели могут получить средства за участие в акции протеста, то они обязательно обратятся туда.

"Если верить словам господина Чечетова, то кто-то должен нам 1 млн 161 тыс. 600 грн да еще и питание в придачу. Нам интересно знать, кто? И где эти деньги выдают? Если такого места господин Чечетов указать не сможет, то мы требуем, чтобы он публично опроверг данную информацию или заплатил из собственного кармана", - сказала представитель профсоюза.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру финансов Федору Ярошенко к понедельнику подготовить предложения к Налоговому кодексу с учетом требований пикетирующих предпринимателей.

По материалам: УНИАНУНН
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: Партия регионовденьгипредпринимателиНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии