UA
 

ICTV вырезал из Большой разницы пародию на Тимошенко

Корреспондент.net,  6 декабря 2010, 17:57
0
216
ICTV вырезал из Большой разницы пародию на Тимошенко
Фото: Кадр видео
Большая разница: из украинского эфира выбросили российскую пародию на Тимошенко

Пародию на лидера оппозиции Юлию Тимошенко, вышедшую на российском Первом канале, вырезали из эфира на украинском канале ICTV.

Об этом пишет в блоге на Украинской правде политолог Андрей Окара.

"Вчера вечером случайно включил один украинский канал – там была московская программа Большая разница - с шоуменами Иваном Ургантом, Александром Цекало и пародиями на известных людей", - сказано в блоге.

"Выступал некий клоун-пародист – в стиле R&B пародировал: Сергея Собянина (нового мэра Москвы), Жириновского, Лукашенко и Медведева. Пародии забавные и, скорее, в позитив изображаемым персонажам, чем наоборот. Иначе пародии на Медведева не могло бы быть по определению", - пишет об украинской версии передачи Окара.

"Позже переключил на 1-й российский канал. И там вечером – та же самая программа... Те же плосковатые шутки... А вот и тот же пародист, что пародировал политиков. Собянин, Жириновский, Лукашенко. И вдруг - пародия на Тимошенко! Не злая, прикольная, что-то там про 46% на выборах и ее косу. Потом – снова про Медведева", - сообщает он.

По мнению Окары, "подобное "редактирование" телепространства, когда из песни выкидывают куплет про Тимошенко, - это форма политической цензуры".

Напомним, ранее в одном из выпусков Большой разницы спародировали образ Президента Украины Виктора Януковича. На украинском канале ICTV из шоу этот фрагмент был вырезан.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-Россияпародия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии