UA
 

Админреформа: Левочкин обещает сократить количество своих заместителей

Корреспондент.net,  14 декабря 2010, 15:00
0
24
Админреформа: Левочкин обещает сократить количество своих заместителей
Фото: censor.net.ua
В результате админреформы планируется сокращение количества заместителей главы АП

В результате административной реформы планируется сокращение количества заместителей главы Администрации Президента Украины.

Об этом заявил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин сегодня на брифинге в Киеве.

Он отметил, что Администрация Президента не является структурой, на которую не будет распространяться административная реформа.
"Более того, Президент неоднократно говорил, что он начал реформу с себя", - сказал Левочкин.

Он напомнил, что еще в конце февраля Янукович издал указ, которым сократил свою Администрацию, как минимум, на 20%. "Он также себе сократил заработную плату", - отметил глава АП.

По его словам, рассматривается возможность приведения структуры Администрации Президента в соответствие со структурой других центральных органов исполнительной власти, которые будут функционировать после завершения первого этапа административной реформы.

"Администрация не является исключением из этого процесса", - отметил Левочкин, подчеркнув, что планируется сокращение количества заместителей главы Администрации Президента, а также секретаря СНБО.

"Пока мы такие предложения готовим вместе с Раисой Васильевной Богатыревой. Будем их вносить на рассмотрение Президента Украины", - отметил Левочкин.

Он выразил надежду, что первый этап админреформы будет завершен на протяжении двух месяцев, как это определено в указе главы государства.

Глава АП также сообщил, что экономические ожидания от реализация админреформы составляют более 1 млрд грн, но реализация первого этапа будет требовать 200 млн грн.

Напомним, что сейчас у главы Администрации Президента семь заместителей: Ирина Акимова, Анна Герман, Станислав Скубашевский, Олег Рафальский, Юрий Ладный, Андрей Гончарук и Андрей Портнов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГерманЛевочкинАдминистрация Президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии