UA
 

Янукович пообещал повысить чиновникам зарплаты

Корреспондент.net,  12 января 2011, 19:08
0
15
Янукович пообещал повысить чиновникам зарплаты
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович рассказал, за счет чего повысят зарплаты

Президент Виктор Янукович заявил, что часть средств, сэкономленных в результате сокращения чиновников в рамках админреформы, необходимо направить на повышение эффективности работы государственных служащих.

Об этом Янукович сообщил во время встречи с главами областных государственных администраций и кандидатами на пост глав райадминистраций.

"Я хотел, чтобы вы услышали: если мы сокращаем на 50% аппарат правительства, то как минимум от 50% средств, которые будут освобождаться, надо направить на повышение заработных плат. А это означает повышение мотиваций, борьбу с коррупцией, привлечение к работе специалистов высокого уровня", - заявил он.

Глава государства также заявил, что потребует "неуклонного обеспечения запланированного в бюджете увеличения размеров прожиточного минимума и минимальной заработной платы".

Кроме того, по словам Януковича, необходимо как можно быстрее обеспечить переход к программно-целевому подходу в планировании и использовании бюджетных средств. "На этот год 42 млрд грн - бюджет развития регионов страны, которые будут направлены на региональные проекты", - добавил он.

Как сообщалось, осенью прошлого года в Украине началась административная реформа. В декабре Президент Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время начнется второй этап админреформы, который будет заключаться в оптимизации местных органов власти.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Януковичзарплатычиновникиадминреформа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии