UA
 

Генпрокуратура отказалась закрыть уголовное дело против Тимошенко

Корреспондент.net,  25 января 2011, 17:45
0
12
Генпрокуратура отказалась закрыть уголовное дело против Тимошенко
Фото: byut.com.ua
Тимошенко: Генпрокуратура не воспринимает обоснованные аргументы

Генпрокуратура отказала лидеру партии Батьківщина, экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в удовлетворении ее ходатайства о закрытии возбужденного против нее уголовного дела.

Об этом Тимошенко сообщила сегодня журналистам после почти пятичасового допроса в Генпрокуратуре.

"Сегодня я получила ответ генерального прокурора на мое обоснованное ходатайство по поводу закрытия уголовного дела по киотским деньгам. Он дал отказ, несмотря на то, что нами приведены более детальные аргументы, что никакого состава преступления не было, и что киотские деньги никогда не тратились", - сказала она.

Экс-премьер в очередной раз отметила, что ее правительство выполняло свои обязательства перед пенсионерами, используя средства с единого казначейского счета.

"Киотские деньги с момента их получения лежат на специальном счете и никуда не были перераспределены", - подчеркнула она.

Как сообщалось, досудебное следствие по обвинению Тимошенко в нецелевом использовании средств, выделенных в рамках Киотского протокола, возобновлено по ходатайству ее адвоката, заявляет генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия Тимошенкоуголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии