UA
 

СМИ: Против сына Луценко могут возбудить уголовное дело

Корреспондент.net,  26 января 2011, 19:11
0
23
СМИ: Против сына Луценко могут возбудить уголовное дело
Фото: nso.org.ua
На сына Луценко хотят завести дело

Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Сергей Войченко, расследующий дело экс-главы МВД Юрия Луценко, написал заявление на его старшего сына Александра, сообщает Газета по-киевски.

По информации издания, следователь якобы жалуется, что Луценко-младший угрожал ему расправой после заседания Апелляционного суда Киева 5 января.

"В кулуарах Главследуправления говорят, что сейчас проводится проверка заявления следователя, опрашивают свидетелей. Если угрозы подтвердятся, то не исключено, что против Александра Луценко могут завести уголовное дело по ст. 345 УК Угрозы сотруднику правоохранительного органа (наказание: исправительные работы, арест до 6 месяцев или до 3 лет тюрьмы)", - пишет газета.

"Однако, к возбуждению дела против Луценко-сына большинство опрошенных нами сотрудников ГПУ относятся скептически, мол это может быть только дополнительный инструмент давления на Луценко-отца", - отмечает издание. 

Официально в ГПУ эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

В свою очередь, брат экс-министра Сергей Луценко сказал, что по этому поводу они будут консультироваться с адвокатами и уже потом выступать с публичными заявлениями, чтобы не навредить молодому человеку.

Как сообщалось, адвокат Юрия Луценко Игорь Фомин сообщил, что вчера против экс-главы МВД возбудили уже третье по счету уголовное дело.

По материалам: Газета по-київськи
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЛуценкоСын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии