UA
 

Янукович рассказал, когда украинцы почувствуют результаты реформ

Корреспондент.net,  11 февраля 2011, 08:15
0
25
Янукович рассказал, когда украинцы почувствуют результаты реформ
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович призвал "идти только вперед"

Президент Виктор Янукович в Херсоне заявил, что результаты реформ Украина ощутит в 2012 году.

"2012 год будет годом, когда мы начнем ощущать результаты начатых в 2010 году реформ. Я надеюсь, что последствия кризиса будут не так негативно влиять на экономику государства, как это было в прошлом году, и еще остаются и в этом", - сказал Президент.

Янукович отметил, что 2011 год будет для Украины трудным. По словам Президента, это, в частности, связано и с тем, что государству приходится ежемесячно возвращать 8 млрд грн долгов. Кроме того, около 15 млрд бюджетной поддержки необходимо на развитие инфраструктуры в рамках подготовки к проведению Евро-2012.

При этом Янукович призвал всех "не останавливаться, идти только вперед". "Я сделаю все, чтобы это движение никто не остановил. Во всяком случае, пока я буду работать", - подчеркнул он. Янукович также добавил, что считает очень важным, чтобы в Украине была преемственность власти.

"Чтобы и наши правительства, и в целом власть работали на авторитет страны... Безусловно, политическая стабильность, сплоченность власти будут способствовать ее эффективной работе", - цитирует Президента его пресс-служба.

Кроме того, Янукович заявил, что "в Украине продолжается борьба с коррупцией, создаются условия для привлечения инвестиций, идет дерегуляция предпринимательской деятельности, снимаются препятствия для ведения бизнеса, прозрачными будут многие процессы в государстве".

Напомним, в ходе визита в Херсон Янукович также высказался за начало общественного обсуждения проведения земельной реформы и "формирования хозяина на земле". "Нужно, чтобы на земле был хозяин, были правила пользования землей, и собственники их использовали", - отметил он. Янукович заявил, что земля сельскохозяйственного назначения должна иметь цену и возможность продажи.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Год президентства Виктора Януковича
ТЕГИ: Януковичреформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии