UA
 

Герман готова уйти в отставку

Корреспондент.net,  15 февраля 2011, 11:26
0
49
Герман готова уйти в отставку
Фото: Фото Ярослава Дебелого
Герман: Я не держусь за кресло

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявила о готовности уйти в отставку ради спасения Национального университета Киево-Могилянская академия. Об этом она сказала в интервью Главреду.

"Если надо будет уйти в отставку, чтобы сохранить Могилянку, я уйду. Если я буду понимать, что это та цена, которую надо заплатить, я не стану торговаться. Я не держусь за кресло, меня в жизни вообще мало интересуют чиновничьи должности", - сказала Герман.

Она также подчеркнула, что у нее нет персонального конфликта с министром Дмитрием Табачником.

Я ничего не имею против Табачника, но я против того, чтобы уничтожали Могилянку

"У нас нет персонального конфликта, есть конфликт подходов, видения путей развития образования и гуманитарной сферы. Я ничего не имею против Табачника, но я против того, чтобы уничтожали Могилянку, чтобы поднимали плату за обучение, чтобы создавали проблемы украинскому языку. Мы говорим о вещах, которые составляют национальный интерес, а не о конкретном человеке, которого я уважаю как хорошего специалиста своего дела", - сообщила Герман.

Напомним, ранее Герман заявила, что Президент Виктор Янукович никогда не поддержит концепцию образовательных реформ, которую предлагает Табачник.

В ответ министр образования Украины Дмитрий Табачник посоветовал Герман уйти в отставку.

По материалам: Главред
ТЕГИ: образованиеТабачникГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии