E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Чорновил: Разработчики изменений в Конституцию хотят продлить полномочия Рады до 2015 года

22 февраля 2011, 15:00    Корреспондент.net  
Чорновил: Разработчики изменений в Конституцию хотят продлить полномочия Рады до 2015 года Чорновил: Раде попробуют продлить жизнь до 2015 года
e-news.com.ua

Разработчики изменений в Конституцию Украины попробуют до 2015 года продлить полномочия парламента нынешнего созыва.

Такое мнение высказал член депутатской группы Реформы ради будущего Тарас Чорновил на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, менять Конституцию с целью усиления президентской вертикали власти сегодня не нужно, поскольку по нормам действующего Основного закона достаточно внести нужные изменения в законодательство, и в Верховной Раде есть 300 голосов для их принятия.

В то же время Чорновил убежден, что власть хочет принять новый Основной закон с целью отмены нормы о бесплатной медицине и образовании. Также речь будет идти о возможности отмены существующих социальных льгот. "Все это будет завуалировано в красивые фразы и вынесено на всеукраинский референдум", - считает он.

"Также в проекте тихонько спрячут пункт о пролонгации действия этого парламента до 2015 года с тем, чтобы проводить выборы Президента и парламента одновременно", - убежден Чорновил.

По его словам, это нужно для того, чтобы Верховная Рада согласилась утвердить новую редакцию Конституции.

"Я почти уверен, что в 2012 году у нас будет проведено голосование на референдуме, не за текст Конституции, а за пять ключевых положений, которые будут определять систему власти, и будет потом в Верховной Раде в качестве взятки всунуто в текст Конституции положение о 15-м годе", - сказал Чорновил.

Поэтому он считает, что существует очень высокая вероятность принятия новой Конституции.

Как сообщалось, депутат от фракции НУ-НС Юрий Ключковский также допускает перенос очередных выборов парламента с 2012 на 2015 год путем проведения всеукраинского референдума.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (107)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
said bur
said bur  Черновол. А ты выйди на пресс конференцию и расскажи об этом на всю страну. Тогда может будет толк с тебя
22.02.2011, 16:22  Нравится (2)
Vict ivan
Vict ivan   Получается так: одним, крутящимся у корыта (типа Кравчука), выгодно изменять Конституцию; другим (типа Тарасика) - не выгодно. Народ, как всегда, будет надут по самое "не могу".
22.02.2011, 16:21  Нравится (2)
dima borisov
dima borisov  ПРлохторату спасибі.запроданці.
22.02.2011, 16:05  Нравится (5)
top2
top2  Пора идти на майдан!
22.02.2011, 16:03  Нравится (8)
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Так ідемо!!!
22.02.2011, 16:05
Шон Пен
Шон Пен  дождемся весны.
22.02.2011, 16:38
Московский вор и казнокрад
Московский вор и казнокрад  Ахуительно
22.02.2011, 16:03  Нравится (1)
Противсіх Гемульович
Противсіх Гемульович  В трьох областях України, зокрема в Донецькій, проводиться ЕКСПЕРИМЕНТ реформування охорони здоров'я щодо введення сімейної медицини. Згідно з цим проектом, на двісті тисяч населення має бути лише одна лікарня, а за кожним округом міста закріплюється "сімейний лікар".
В місті Кіровську планують скоротити медперсонал і закрити ЄДИНУ міську лікарню – при тому, що найближча аж за 26 кілометрів.
Кіровська міська лікарня обслуговує тридцятитисячне місто, навколо якого працюють десятки шахт, а також жителів навколишніх сіл.
-------------

Реформи від Януковича : закривати будуть не лише українські школи. Даунбас паражняк нє гоніт!
22.02.2011, 16:02  Нравится (5)
ПроФФесор Географии
ПроФФесор Географии  Даунбас сам паражняк.
22.02.2011, 16:07
Противсіх Гемульович
Противсіх Гемульович  Та ви що, професор! Даунбас годує всю Україну! ))
22.02.2011, 16:11
ПроФФесор Географии
ПроФФесор Географии  Та звичайно годує, прямо з копанок їжу отримуємо. :)
22.02.2011, 16:31
Противсіх Гемульович
Противсіх Гемульович  А я зі вчорашнього дня голодаю. Через сніги фура з продуктами з Єнакієво до Чернівців не пробилась ))
22.02.2011, 16:36
ПроФФесор Географии
ПроФФесор Географии  :))))))))))))
22.02.2011, 16:41
Андрей Москвин
Андрей Москвин  Сколько еще за Яна будет голосовать Юго-Восток, определит оппозиция РЕАЛЬНЫМИ действиями. Именно она отторгла русскоязычных от себя. А это хребет Украины.
22.02.2011, 16:00  Нравится (2)
Алена Запорожье
Алена Запорожье  скорее ПУП Украины, а не хребет.
22.02.2011, 16:14
Joey Ramone
Joey Ramone  +100))))))))))))))
22.02.2011, 16:54
Смерть ломом в ухо
Смерть ломом в ухо  Скажите сколько будет стоить ваше бесплатно и я заплачу вдвое дороже,всё равно будет дешевле.
22.02.2011, 15:46  Нравится (4)
Василий Бурумбулько
Василий Бурумбулько  Правильно. Долой право на все бесплатное!
Эта шара нам слишком дорого дается.
22.02.2011, 15:41  Нравится (1)
Серж Промис
Серж Промис  Тарасик, ты уже обоср,,,лся везде где только мог!
Отец твой, царство ему небесное, если бы мог с того света на тебя нынешнего посмотреть, не раз бы покраснел от стыда!
Сей час вот в нострадамусы рядишься, а ведь сам только и мечтаешь об этой "депутатской халяве" до 2015 года.
22.02.2011, 15:38  Нравится (2)
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Щоб тобі в очах посиніло
22.02.2011, 15:44
Серж Промис
Серж Промис  И вам того-же, только в 10 раз больше!
22.02.2011, 15:47
Joey Ramone
Joey Ramone  А в чём Тарас не прав?
22.02.2011, 16:55
Sам Fедорович
Sам Fедорович  и дураку понятно ))
22.02.2011, 15:33  Нравится (1)
Olga55555
Olga55555  народ.......................если не поднимешься то будет как в египте янык на ближайшие 30 лет обеспечен
22.02.2011, 15:32  Нравится (5)
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Щоб наші діти дістали від нас в спадщину це бидло!??! Вони нас проклянуть!!!
22.02.2011, 15:36
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Во-во, тролі опущені. А ну на плац, мусора! Портупеї поправте а то прапор по шапці надає!
22.02.2011, 16:00
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Читайте правила форуму, пане коцап. БАН.
22.02.2011, 16:04
Серж Промис
Серж Промис  Успокойтесь Оля!
Он на этих-то выборах еле пролез, по простой причине надоевшести Тимошенко!
Как только в Украине появиться более-менее грамотный претендент, который возьмёт список в руки и зачитает "такие-то и такие предприятия будут модернизированны, такие-то будут национализированны как незаконно присвоенные и переданы госудадарству", ещё десятка два пунктов о строительстве больниц, кинотеатров и бассейнов, от этой ахмето-коломойской кучки януковичей и пыли не останеться!
Януковичи жируют в Украине потому что альтернативы им нет, все такие-же как и они, только этикетки разные (в смысле партии).
22.02.2011, 15:46
Міськ Рада
Міськ Рада  блин. а в чем вообще разница? приму поправку или не примут.
все равно там одни и те же рожи уже лет 15 сидят.
поменялось человек 100 максимум.
остальные - вросли в стойку буфета...
22.02.2011, 15:31  Нравится (3)
Сурми звитяги
Сурми звитяги  Свобода прохідна до Парламенту партія.
22.02.2011, 15:32
Оранжист Проевропейский
Оранжист Проевропейский  Наперсточники позорные. Чуют, что в следующем году им выборов в Раду не выиграть. Ну может, до 2015 года избиратели Януковича и прозреют. Что им для этого нужно? Я, как избиратель Ющенко, разочаровался в нем сразу, как только он оставил прежнего генпрокурора на своем месте.
22.02.2011, 15:29  Нравится (4)
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Пілять! Втакому випадку, їх НЕОБХІДНО ВИНЕСТИ ЗВІДТИ ВПЕРЕД НОГАМИ!!!! Мерзоти!!!!
22.02.2011, 15:25  Нравится (21)
Сурми звитяги
Сурми звитяги  Приїзди до нас.
22.02.2011, 15:26
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Львів-Київ. 55 хвл. польоту.
22.02.2011, 15:28
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  ...решту підвезуть автами.
22.02.2011, 15:29
Сурми звитяги
Сурми звитяги  ))) "Сумлінні" ДАІшніки не сплять)))))
22.02.2011, 15:31
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Ми їх приспимо. Будуть спати з мертими президентами. Ми готові ,коли ви готові.
22.02.2011, 15:33
Сурми звитяги
Сурми звитяги  Це складне питання. Я, наприклад, не тільки готовий, а вже протестую. Але, чи здійметься народ у Києві, я не знаю.
22.02.2011, 15:36
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Необхідний ще деякий час. Зовсім небагато. Кров ще тільки починає закіпати. Будьте пильні. В свій час, потрібно буде тільки піднести сірника. На жаль, без крові не обійдеться.
22.02.2011, 15:41
Тимошенко ВОР
Тимошенко ВОР  ваши ай-пи уже записаны
22.02.2011, 15:43
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Засуньте їх собі в ваші дауняцькі дупи! Ви вас в рот єб%%%ли, ПРастичні свині!
22.02.2011, 15:45
Тимошенко ВОР
Тимошенко ВОР  ты кукарекай громче.скоро тебе это пригодится ,на ЗОНЕ!
22.02.2011, 15:46
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Ми розвалили ваш с%%аний союз і вас, бидло даунєцке, опустимо поготів. Киш під шонку, мерзота опущена. З тобою на одній хаті в западло зависати.
22.02.2011, 15:49
Тимошенко ВОР
Тимошенко ВОР  Пивень,ты уже на крючке.суши сухари.скоро поедешь этапом- кукарекать
22.02.2011, 15:51
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Здристни, мусарок опущений...По етапу підете ви: мерзотні ПРастичні свині. Ті,хто виживуть, звичайно.
22.02.2011, 15:58
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  "На кґючке!" Ха-ха-ха-ха!!!! Типова мусорска постанова!))) В шахту, тварина!
22.02.2011, 15:59
Helen Helen
Helen Helen  а мож не стоит выносить? просто подкинуть с-4 с разгар заседяния - и усьо!
22.02.2011, 15:33
Міськ Рада
Міськ Рада  а они что, все в зале?
кто-то в буфете, кто-то под прокуратурой. кто-то просто на курорте
22.02.2011, 15:36
Helen Helen
Helen Helen  ыыыы как жыж их вместе собрать? мож хведрыч бы объявил кокой-то внеачиридной сбор по раздаче земли? тогда п точно все сабрались!
типа явка 130%)))
22.02.2011, 15:43
Wuazza Ganja
Wuazza Ganja  Повірте мені,такий патріот знайдеться. Вони використовують нашу толерантність і прикриваються Росією, aле кожна матерія, при певних умовах, доходить до критчної маси.
22.02.2011, 15:39
said bur
said bur  ну че... до всех дошло, что выборов больше в этой стране не будет?
22.02.2011, 15:22  Нравится (10)
Helen Helen
Helen Helen  следующий элемент покращення - депутатские мандаты будут передаваццо по наследству, не иначе!
22.02.2011, 15:21  Нравится (12)
said bur
said bur  важная поправка! -Старшему в семье.
22.02.2011, 15:23
Helen Helen
Helen Helen  ээээ пистец ящетайю. А если нопремер старший в семье даун аки вон младший щас у хведрыча, который тока мойшинками играеццо? это ж пакращення в 10 степени будет!
22.02.2011, 15:30
Madman I
Madman I  для этого существует топор, кухонный нож, бита :)
22.02.2011, 15:31
ПроФФесор Географии
ПроФФесор Географии  Хай живє Ялинкова революція!
22.02.2011, 15:20  Нравится (5)
арГ Гра
арГ Гра  Черновол почти убежден...считает...почти уверен...могут внести.
На что-нибудь кроме трепа сынуля способен?
22.02.2011, 15:20  Нравится (0)
русский гламур
русский гламур  Борзеют твари...