UA
 

Грач возглавил Компартию рабочих и селян

Корреспондент.net,  27 февраля 2011, 16:07
0
119
Грач возглавил Компартию рабочих и селян
Фото: 3s.tv
Грач высказался за творческое развитие марксизма-ленинизма

Народный депутат Леонид Грач избран председателем Совета Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС).

Такое решение принято на внеочередном съезде КПРС, который состоялся в Киеве в воскресенье, сообщила пресс-служба партии.

До этого председателем совета КПРС был Александр Яковенко.

Выступая на съезде, Грач отметил, что "коммунистическое движение в Украине оказалось в состоянии глубокого кризиса из-за предательской политики верхушки Компартии Украины, которая, опираясь на идейных оппортунистов, открыто перешла к обслуживанию интересов олигархов".

Он высказался за творческое развитие марксизма-ленинизма.

"Борьба, которая идет сегодня в коммунистическом движении в Украине - это не борьба против КПУ, а борьба за реализацию маркистско-ленинской теории и практики, формирование силы, которая объединит общество для свержения олигархического строя", - подчеркнул Грач.

Как сообщалось, 16 декабря 2010 года президиум ЦК Компартии Украины постановил исключить Грача из членов Коммунистической партии Украины и фракции Компартии в Верховной Раде, а Крымский республиканский комитет Компартии, который возглавлял Л.Грач, распустить.

Коммунистическую партию Украины возглавляет Петр Симоненко. Фракция Компартии в Верховной Раде насчитывает 25 депутатов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КомпартияГрачназначение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии