UA
 

Мельниченко заявил, что Кучма в ГПУ кричал: Плевать мне на вашу страну

Корреспондент.net,  23 марта 2011, 16:25
0
13
Мельниченко заявил, что Кучма в ГПУ кричал: Плевать мне на вашу страну
Фото: tsn.ua
Мельниченко считает, что Кучма пытается затянуть расследование

Бывший сотрудник Службы государственной охраны Николай Мельниченко заявил, что сегодня в ГПУ экс-президент Леонид Кучма показал свое наплевательское отношение к стране.

"То, что сегодня Кучма показал, что он плевать хотел на прокуратуру - это страшно. Когда он демонстративно встал и сказал: "Мне плевать на ваши законы, на вашу страну" и ушел из кабинета следователя, это страшно", - заявил Мельниченко, сообщает УНН.

Мельниченко также заявил, что Кучма ушел из прокуратуры, так как "это процессуально приближает срок, когда его посадят".

"Он хочет потянуть время и хочет каким-то образом повлиять на следствие и как минимум сменить следователя. Я уверен, что прокуратура обязана провести все следственные действия, в том числе это касается и очной ставки с Литвином. Но если это дело до суда не дойдет, Янукович может подавать в отставку. Потому что Пшонка - это его ставленник", - отметил Мельниченко.

Как сообщалось, сегодня в Генеральную прокуратуру прибыл второй президент Украины Леонид Кучма. Через час в ГПУ приехал Николай Мельниченко. Позже в Генпрокуратуре заявили, что Кучма ушел с очной ставки с Мельниченко.

Блоги:  Дело Kучмы - лечь под кума

Сам же майор заявил, что Кучма "убежал как позорный волк, засверкал пятками через черный вход, в 13:20 покинул помещение Генпрокуратуры Украины".

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГонгадзеМельниченкоКучма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии