UA
 

Литвин: Начинается очередная кампания травли Литвина

Корреспондент.net,  24 марта 2011, 16:06
0
13
Литвин: Начинается очередная кампания травли Литвина
Фото: АР
Литвин: Я вижу, начинается очередная кампания травли

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что против него началась "кампания травли".

Сегодня на пресс-конференции в селе Плиски Борзнянского района Черниговской области, отвечая на вопрос, какие у него есть версии в отношении заведения уголовного дела против Леонида Кучмы, Литвин заявил: "У меня версий по этому поводу нет никаких".

При этом он заявил: "Я просто могу только одно добавить к этому: я вижу, начинается очередная кампания травли Литвина".

Напомним, вчера, 23 марта, бывший офицер управления Государственной охраны майор Николай Мельниченко сообщил, что Владимир Литвин подал на него в суд, требуя извинений. "Я четко говорил, что подстрекателем Кучмы был Литвин. Более того, я хочу заявить о том, что Литвин подал на меня в суд, чтобы я перед ним извинился", - сказал Мельниченко журналистам.

Позже он заявил, что Литвин подставил второго президента Украины Кучму. В частности, Мельниченко отметил, что не считает Кучму главным действующим лицом по делу об убийстве Гонгадзе: "Я абсолютно убежден, что это не конец. И по делу Гонгадзе Кучма не является главным "преступником". "На мой взгляд, главным действующим лицом, который это все организовал, это - председатель Верховной Рады Литвин Владимир Михайлович. Я абсолютно убежден, что Литвин должен отвечать по факту убийства журналиста Гонгадзе. Кучму использовали в деле Гонгадзе", - заявил Мельниченко.

"Это была интрига и Кучму подставили. Подставил Литвин, - добавил он. - Литвин планировал совершить государственный переворот, чтобы самому быть при власти, самому возглавить государство Украина...".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГенпрокуратураГонгадзеЛитвинуголовное делоКучмадело Гонгадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии