UA
 

Генпрокуратура завершает расследование дела Кучмы

Корреспондент.net,  15 апреля 2011, 12:09
0
14
Генпрокуратура завершает расследование дела Кучмы
Фото: president.gov.ua
Пшонка: С направлением в суд дела Кучмы расследование убийства Гонгадзе не прекращается

Генпрокуратура Украины завершает расследование дела в отношении второго президента страны Леонида Кучмы, заявил генпрокурор Виктор Пшонка.

"Следователь Генеральной прокуратуры завершает расследование дела по обвинению Кучмы. Следствие собрало материалы и мы считаем эти материалы объективными", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Виннице.

"Мы готовы на следующей неделе завершить расследование и предъявить материалы для ознакомления (Кучме)", - добавил Пшонка.

По словам генпрокурора, с направлением в суд дела Кучмы расследование убийства журналиста Георгия Гонгадзе не прекращается.

"Уголовное дело по убийству Гонгадзе в дальнейшем расследуется… С направлением в суд дела Пукача (бывшего начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача) и Кучмы дело не прекращается и не останавливается", - подчеркнул Пшонка

Как сообщалось, 21 марта возбуждено уголовное дело в отношении Кучмы. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.). Пленки майора управления Госохраны Мельниченко признаны вещественным доказательством в деле. Кучма находится под подпиской о невыезде.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратураГонгадзеКучмаПшонка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии