UA
 

Запорожские коммунисты требуют лишить Львов права на проведение Евро-2012

Корреспондент.net,  10 мая 2011, 14:03
0
20
Запорожские коммунисты требуют лишить Львов права на проведение Евро-2012
Фото: Reuters
Львов хотят лишить права на проведение Евро-2012

Глава Запорожского обкома Компартии Алексей Бабурин призывает товарищей по партии поддержать официальное обращение к президенту УЕФА Мишелю Платини о лишении Львова права на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года, в связи с "шабашем националистов 9 мая".

"События 9 мая во Львове заставит европейцев посмотреть на этот город другими глазами. Я думаю, что меня поддержат коллеги из фракции, в вопросе официального обращения к президенту УЕФА Мишелю Платини с требованием немедленно лишить Львов права на проведение Евро-2012, поскольку в этом городе невозможно обеспечить безопасность людей", - цитирует слова Бабурина пресс-служба обкома КПУ во вторник.

Бабурин также заявил о необходимости запрета на деятельность в Украине партии Свобода и необходимости "пересмотреть бюджентую политику страны".

"Из государственного бюджета идут миллиарды гривен во Львов для проведения Евро-2012, а ведь эти деньги забирают у запорожцев, днепропетровцев, дончан и направляют в извечно дотационную Львовскую область. Необходимо пересматривать бюджетную политику страны, пусть Западная Украина живет за счет тех средств, которые сама зарабатывает", - заявил он.

Как рассказал секретарь обкома КПУ Александр Зубчевский, коммунисты Запорожья надеются, что предложение их лидера о лишении Львова права проведения матчей Евро-2012 поддержат не только соратники по фракции, но коллеги из Партии регионов, а также другие политсилы Украины.

Как сообщалось, в Государственной думе РФ также возмущены действиями националистов во время празднования Дня победы во Львове и призывают украинские власти наказать виновных в происшедших столкновениях по всей строгости закона.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Резонансные события во Львове
ТЕГИ: Евро-2012ЛьвовЗапорожье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии