UA
 

Тимошенко самовольно покинула зал заседаний: Суд превратился в фарс

Корреспондент.net,  11 мая 2011, 15:47
0
8
Тимошенко самовольно покинула зал заседаний: Суд превратился в фарс
Фото: Фото ВО Батьківщина
Тимошенко: Они берут нас на измор

Лидер Всеукраинского объединения Батьківщина, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко самовольно покинула зал заседаний Печерского райсуда, где рассматривается дело иска на незаконность постановления Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела по газовым контрактам.

Сообщается, что сегодня днем суд приступил к исследованию материалов дела.

После перерыва, который суд объявил для технического обеспечения процесса, заседание продолжилось в зале, который вмещает большее количество людей. Таким образом, на слушании могли присутствовать депутаты, сторонники Тимошенко, журналисты. При этом суд разрешил операторам проводить телевизионную съемку, несмотря на то, что ранее это было запрещено.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко попросил у суда дополнительное время для полного ознакомления с материалами дела перед тем, как давать пояснения в судебном процессе. Суд пообещал, что такое время у него будет и приступил к стадии исследования материалов дела. Между тем, судья не просто оглашала материалы, которые содержатся в деле, а зачитывала постранично все показания свидетелей обстоятельств, которые привели к подписанию газовых контрактов.

После двухчасового заслушивания, Тимошенко попросила 10-минутный перерыв, однако судья отказала в этом. После этого лидер партии Батьківщина покинула зал заседаний.

По ее словам, все это время на судебном заседании будет находиться ее защитник Сергей Власенко. "Они берут нас на измор. Суд превратился в фарс", - сказала Тимошенко журналистам, выйдя из зала заседаний.

При этом экс-премьер подчеркнула, что в материалах более 1 тысячи страниц, а за 2 часа была прочитана только сотня.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопросОсвобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосудконтракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии