UA
 

Яценюк считает предпочтение Радой ЗСТ с ЕС заслугой оппозиции

Корреспондент.net,  20 мая 2011, 00:56
0
13
Яценюк считает предпочтение Радой ЗСТ с ЕС заслугой оппозиции
Фото: Фото пресс-службы Арсения Яценюка

Принятое Верховной Радой решение об определении главным внешнеэкономическим приоритетом Украины Европейскую интеграцию – победа оппозиции. Об этом в эфире 5 канала заявил лидер Фронт змін Арсений Яценюк.

"Сегодня, наконец, почти конституционным большинством, парламент Украины четко сказал - Украина не будет членом Таможенного союза. Я считаю это победой оппозиции", - заявил Яценюк.

"Парламент сегодня определился, что Украина подпишет зону свободной торговли с Европейским Союзом, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Парламент сегодня определился в том, что мы не можем вступать в ЕС, а именно в зону свободной торговли, и быть членами Таможенного союза - и эта позиция в первую очередь наших европейских партнеров. Поэтому парламент сказал - с Таможенным союзом мы работаем исключительно на правилах определенных Всемирной торговой организацией, или по-простому, с Таможенным союзом мы тоже будем подписывать соглашение о зоне свободной торговли, нам интересны российские рынки, рынки Беларуси и Казахстана", - подчеркнул политик.

Напомним, 19 мая, Верховная Рада приняла постановление О рекомендациях парламентских слушаний на тему: О состоянии и перспективах развития экономических отношений Украины с ЕС (зона свободной торговли) и Таможенным союзом.

ТЕГИ: Украина-ЕСОппозицияЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии