UA
 

Тимошенко: На закупках вакцины сидел бизнес-партнер Азарова

Корреспондент.net,  1 июня 2011, 12:57
0
20
Тимошенко: На закупках вакцины сидел бизнес-партнер Азарова
Фото: tymoshenko.ua
Тимошенко считает Азарова и Мытника ответственными за закупку вакцины

Бывший премьер-министр, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко считает премьер-министра Николая Азарова и бывшего министра здравоохранения Зиновия Мытника ответственным за закупку медицинских препаратов по завышенным ценам в 2008-2009 гг.

Об этом она сказала на брифинге.

"Вы знаете, что правительство было коалиционным. Вы очень хорошо знаете, что Министерство здравоохранения - это была квота не партии Батьківщина. Вы знаете, что на закупках сидел человек, который полностью является бизнес-партнером Азарова и, кроме того, за эти судебные дела в Америке персональную ответственность несет Азаров и его человек, который после того был министром здравоохранения и который отвечает за все, если они есть, нечестные закупки", - сказала экс-премьер.

Кроме того, отвечая на вопрос о том, кто подавал иск по этому делу, Тимошенко ответила, что такой информации у нее нет.

Напомним, 26 мая Кабинет министров заявил, что 20 мая "суд округа Орегон (штат Орегон, США) принял решение, в соответствии с которым в государственный бюджет Украины будут возвращены более 19 млн долларов, незаконно израсходованных правительством Тимошенко на приобретение медпрепаратов по завышенным ценам через цепь посредников.

В ответ в партии Батьківщина заявили, что правительство Тимошенко не имело отношения к закупке медпрепаратов по завышенным ценам. Как отмечается в заявлении, "закупку лекарственных средств и вакцин, о которых говорится в решении американского суда по иску Укрвакцины, осуществляло не правительство Тимошенко как коллегиальный орган, а Министерство здравоохранения по собственной инициативе".

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоАзаровМинздраввакцина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии