UA
 

Рыбачук рассказал, почему поссорился с Ющенко

Корреспондент.net,  7 июня 2011, 07:24
0
15
Рыбачук рассказал, почему поссорился с Ющенко
Фото: Фото Алексея Бойко
Рыбачук был членом команды Ющенко

Экс-глава Секретариата Президента Олег Рыбачук во время телемарафона Полный доступ в эфире телеканала ТВi рассказал, как президент Виктор Ющенко запрещал ему провести аудит деятельности Государственного управления делами.

Рыбачук сообщил, что в феврале 2006 года ему позвонил Ющенко: "Речь нецензурная со стороны Ющенко, он разговаривал не литературным языком. Разговор о том, если ты хочешь, чтобы смотрели в мое белье, что я ем, что я пью, как мои живут дети, я согласен, хорошо, но пусть посмотрят на твоих".

Рыбачук сказал, что такой была реакция на желание провести аудит, финансовую проверку Госуправления делами. "А потом оказывается, он имел в виду, что как глава секретариата, я, наверное, первый и последний глава секретариата, решил разобраться, что такое Государственное управление делами. Где там государственное, и где там частное. Дело, которое я с ним согласовал ... Или он забыл, может, не понял о чем идет речь", - добавил Рыбачук.

"Первая новость была для меня - руководитель Государственного управления делами подчиняется президенту напрямую. Это было сделано при Кучме ... Но вторая интересная вещь для меня - финансируется Администрация Президента из бухгалтерии Государственного управления делами", - заявил он. Рыбачук также сообщил, что Ющенко ничего со времен Кучмы не захотел изменить в ГУД.

***

Напомним, Рыбачук с 2002 по 2005 годы - народный депутат Украины IV созыва от блока Ющенко Наша Украина. С сентября 2005 по октябрь 2006 года - Государственный секретарь Украины, а затем глава Секретариата Президента Украины.

С октября 2006 года - штатный советник Президента Украины Ющенко. 4 марта 2008 года президентским указом отстранен от выполнения обязанностей внештатного советника главы государства.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоКучмафинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии