UA
 

Луценко заявил, что не хочет баллотироваться на следующих выборах в Раду

Корреспондент.net,  9 июня 2011, 16:04
0
9
Луценко заявил, что не хочет баллотироваться на следующих выборах в Раду
Фото: novynar.com.ua
Луценко не хочет быть депутатом

Экс-министр внутренних дел, лидер Народной самообороны Юрий Луценко отвергает обвинения в том, что он затягивает рассмотрение судом уголовного дела против него с целью дождаться выборов в парламент.

Об этом он сказал сегодня, 9 июня, в здании Печерского районного суда, где рассматривалось дело против него.

Луценко подчеркнул, что обвинения в том, что он якобы пытается затягивать судебный процесс, чтобы дождаться очередных выборов Верховной Рады и стать депутатом, что даст ему иммунитет, не соответствуют действительности.

Лидер НС заверил, что у него нет желания быть депутатом Рады.

При этом экс-министр считает, что депутатский мандат сейчас не дает гарантии на то, что можно избежать привлечения к ответственности.

Луценко добавил, что если в ходе судебного рассмотрения его дела не будет существенных заминок, то, вероятно, что судебное решение будет принято в конце осени, а в случае, если все же будут возникать какие-то проблемы, решения следует ожидать весной 2012 года.

Как сообщалось,  сегодня, 9 июня, Печерский районный суд объявил перерыв в слушании дела экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко до 20 июня. При этом ходатайство Луценко об отводе состава суда было отклонено.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЛуценкоВыборыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии