UA
 

Кравчук: Пока не будет обновлена Рада - каждый закон будет купленным

Корреспондент.net,  17 июня 2011, 02:53
0
18
Кравчук: Пока не будет обновлена Рада - каждый закон будет купленным
Фото: Корреспондент

Комментируя изменение избирательного законодательства, первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире 5 канала отметил, что пока в Верховную Раду будут попадать одни и те же депутаты, пока парламент не обновиться - каждый закон, который будет принимать такая Верховная Рада будет куплен, продан и скомпрометирован.

"Закон может быть любым: мажоритарным, смешанным или пропорциональным, даже может быть очень правильным с открытыми списками - этого почему-то не делается. Но посмотрите, сколько сессий и почти одни и те же люди в Верховной Раде. Пока не будут предприняты шаги, которые сделают невозможным попадание в Верховную Раду людей, которые себя скомпрометировали непринятием нужных законов. Пока не будет обновлен состав Верховной Рады по принципу профессионализма и ответственности, любви к тому народу, с которым ты живешь, любой закон будет куплен, продан и скомпрометирован", - заявил экс-президент.

По мнению Кравчука, поднятие проходного барьера и запрет блоков все же позволит немного обновить состав.

"Я бы сказал, что это немножко обновление - ну скажем не попадут те маленькие партии, или блоки, но опять же возвращаюсь: будь то блоки, или не блоки, вы смотрите, когда открывается Верховная Рада - одни и те же лица", - отметил Кравчук.

Корреспондент.net

 

ТЕГИ: КравчукРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии