UA
 

БЮТ: После лакейского посещения Межигорья Киселев забыл пригласить Тимошенко в эфир

Корреспондент.net,  1 июля 2011, 19:35
0
24
БЮТ: После лакейского посещения Межигорья Киселев забыл пригласить Тимошенко в эфир
Фото: politika.inter.ua
БЮТ: Интер планирует "спецформат" - о Тимошенко без Тимошенко

Сегодня, 1 июля, основной темой программы Большая политика с Евгением Киселевым на телеканале Интер станет обсуждение хода судебного процесса над Юлией Тимошенко и ее политических перспектив в связи с уголовным преследованием.

Об этом сообщает пресс-служба партии Батьківщина.

"Озвученный нам состав участников программы позволяет сделать вывод, что в эфире самого рейтингового телеканала страны вопреки всем журналистским стандартам и здравому смыслу планируется очередная публичная порка и продолжение судилища над лидером оппозиции", - говорится в заявлении.

"Очевидно, после лакейского посещения Межигорья автор и ведущий программы Евгений Киселев начисто забыл о своем собственном обещании обязательно пригласить Юлию Тимошенко в эфир, данном в переписке с пресс-секретарем экс-премьер-министра. Поэтому сегодня все зрители будут свидетелями "постмежигорского спецформата" программы: говорить о Тимошенко без Тимошенко", - подчеркивают в Батьківщині.

В партии сообщают, что "из 9 участников программы на тему судилища, по плану редакции, сторону Тимошенко должен представлять только 1 человек, а почти абсолютное большинство других будут технологически и целенаправленно дискредитировать экс-премьера". При этом пресс-служба получила категорический отказ Большой политики на кандидатуру защитника Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко.

По сообщению Батьківщини, редакция прикрывает свой отказ пригласить Тимошенко или Власенко абсолютно нелогичным, необоснованным, неудачным и неуместным тезисом - о том, что в программе не могут участвовать непосредственные участники суда.

"Понятно, что никакой другой человек из Батьківщини, кроме Юлии Тимошенко или Сергея Власенко, не обладает всеми деталями и нюансами судебного процесса, который планируется обсуждать. Однако Интеру не нужна дискуссия, ему нужно судилище под личиной объективного обсуждения", - убеждены в партии.

Пресс-служба делает вывод, что в течение всего телевизионного сезона, который заканчивается, действовало строгое табу Администрации Президента на участие Тимошенко в политических ток-шоу.

"К сожалению, оба ведущих - Евгений Киселев и Савик Шустер - отказались от журналистских стандартов и своего честного имени ради комфортных отношений с украинской властью", - констатирует Батьківщина.

Как сообщалось, ранее оппозиция неоднократно просила Киселева рассмотреть вопрос об участии в его программе Тимошенко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоИнтерКиселев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии