UA
 

Генпрокуратура: Сацюк активно сотрудничает со следствием

Корреспондент.net,  21 июля 2011, 10:18
0
13
Генпрокуратура: Сацюк активно сотрудничает со следствием
Фото: segodnya.ua
Сацюк регулярно появляется в Украине - Кузьмин

Бывший первый замглавы Службы безопасности Украины Владимир Сацюк, который является фигурантом в деле отравления экс-президента Виктора Ющенко, сотрудничает со следственными органами.

"Сацюк действительно появляется в Украине, и это не является секретом… Сацюк неоднократно вызывался в Генпрокуратуру, неоднократно допрашивался, участвовал в следственных действиях, и при необходимости будет участвовать и дальше", - заявил и.о. генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.

В 2005 году против Сацюка было возбуждено уголовное дело за незаконное присвоение военного звания, и он выехал в Россию, где жил последние года и получил гражданство. С 2005 по 2007 года находился в розыске, но его сняли после получения российского гражданства. В конце прошлого года Сацюка допросили в деле об отравлении Ющенко как свидетеля.

Вчера, 20 июля, Украинская правда сообщила, что Сацюка видели в городе Малин Житомирской области. Позже мэр Малина Сергей Стельмах сообщил, что три месяца назад видел Сацюка на одной из улиц города.

***

Напомним, Ющенко 5 сентября 2004 года в качестве кандидата в президенты встречался с руководством Службы безопасности Украины за ужином на даче бывшего заместителя главы СБУ Сацюка, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮщенкоОтравление Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии