UA
 

Защита Тимошенко не нашла в обвинительном заключении доказательств существования состава преступления

Корреспондент.net,  25 июля 2011, 09:31
0
12
Защита Тимошенко не нашла в обвинительном заключении доказательств существования состава преступления
Фото: АР
Адвокаты Тимошенко не увидели доказательств вины эск-премьера

Сегодня, 25 июля, защита экс-премьер-министра, лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко на заседании Печерского районного суда Киева прежде всего будет просить суд закрыть производство по "газовому делу".

"Мы ходим начать с того, что на протяжении выходных защита Тимошенко имела возможность отработать обвинительное заключение и мы еще раз убедились в том, что на самом деле в обвинительном заключении нет каких-либо оснований, доказательств существования состава преступления, что инкриминируют Юлии Тимошенко. Именно поэтому сегодняшнее заседание защита начнет с заявления о закрытии производства в этом деле в связи с отсутствием состава преступления", - заявил экс-защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

Он добавил, что в настоящее время "нет ни одного доказательства для того, чтобы говорить о наличии состава преступления" в действиях экс-премьера по "газовому делу".

Кроме того, защитники Тимошенко еще не ознакомилась в полном объеме с материалами дела, однако усердно над этим работают, заявил адвокат Николай Сирый.

"Журналисты интересуются, сколько спят адвокаты Юлии Тимошенко. Хочу сказать, что сегодня я спал три часа", - сказал он журналистам на брифинге возле Печерского райсуда Киева в понедельник.

Сирый добавил, что еще не закончил ознакомление с материалами дела.

"Мы работаем, потому что времени нет", - подчеркнул защитник.

Тем временем судебное заседание уже началось. На нем, в частности, присутствуют 4 представителя прокуратуры, адвокат Тимошенко Николай Сирый и представитель НАК Нафтогаз Украины в качестве гражданского лица. Телетрансляции из зала суда нет.

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосудобвинения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии