UA
 

Драка на съезде СПУ: новые подробности

Корреспондент.net,  31 июля 2011, 17:52
0
61
Драка на съезде СПУ: новые подробности
Фото: Корреспондент
СПУ проходит в закрытом режиме

На съезде Социалистической партии Украины, проходящем в воскресенье в Киеве, драка произошла между сторонниками Александра Мороза и Николая Рудьковского, сообщает УНИАН.

Как сообщил СМИ один из делегатов съезда, потасовка завязалась между сторонниками этих двух кандидатов на должность председателя СПУ после того, как один из сторонников Мороза сказал, что кандидатура Рудьковского навязывается партии извне, точнее с Администрации Президента Украины.

Столкновение происходило в основном между представителями делегации от Черниговской области.

Как сообщал УНИАН, голосование по избранию председателя партии состоится в тайном режиме. Съезд СПУ проходит в закрытом режиме без допуска журналистов.

В свою очередь, один из участников драки на съезде Социалистической партии Украины, проходящем в Киеве, - делегат с Тернопольской области Василий Богачук сообщил, что она произошла не по политическим мотивам

В интервью агентству УНИАН он отметил, что ни о каких политических мотивах речь не идет. "Во время выступления Александра Мороза один из сторонников Николая Рудьковского все время бубнил и комментировал выступление, и когда одна из делегаток съезда сделала ему замечание, то тот нецензурно ее послал",- сообщил Богачук..

Богачук утверждает, что именно после этого и состоялось столкновение.В то же время, в пресс-службе партии утверждают, что никаких происшествий во время съезда не было,

"После выступления одного из делегатов в поддержку кандидатов Василий Богачук, первый секретарь Тернопольской организации СПУ, не смог овладеть своими эмоциями. Шум в зале некоторыми делегатами был воспринят как драка", - сказано в сообщении пресс-службы партии.

Как сообщалось, съезд СПУ проходит в закрытом режиме без допуска журналистов. На нем будет избран новый председатель партии, поскольку председатель Антимонопольного комитета Василий Цушко заявил о намерении пойти в отставку с должности председателя СПУ.

Главным претендентами на эту должность являются почетный председатель партии Александр Мороз и первый секретарь Политсовета партии Рудьковский.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: конфликтРудьковскийСПУМороз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии