UA
 

Апелляционный суд Киевской области отказался закрыть производство по иску Литвина к Мельниченко

Корреспондент.net,  9 августа 2011, 16:06
0
13
Апелляционный суд Киевской области отказался закрыть производство по иску Литвина к Мельниченко
Фото: Корреспондент
Суд будет рассматривать иск Литвина по существу

Апелляционный суд Киевской области отказался закрыть производство по гражданскому иску председателя Верховной Рады Владимира Литвина к бывшему сотруднику президентской охраны Николаю Мельниченко о защите чести и достоинства по делу об убийстве Георгия Гонгадзе.

Об этом сообщил Мельниченко. По его словам, это решение принято сегодня, 9 августа.

"Суд не удовлетворил нашу жалобу", - сказал Мельниченко.

Он также отметил, что таким образом, Васильковский горрайонный суд Киевской области будет рассматривать иск Литвина по существу.

При этом Мельниченко добавил, что не собирается извиняться перед Литвином за его высказывания о причастности спикера к убийству Гонгадзе.

Как сообщалось, в июне Васильковский горрайонный суд Киевской области привлек Обозреватель, газету Сегодня, информационное агентство УНИАН и другие СМИ в качестве соответчиков по иску Литвина к Мельниченко о требовании признать недостоверной распространенную Мельниченко информацию о причастности спикера к делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Ранее Деснянский районный суд Киева передал в Васильковский горрайонный суд Киевской области иск Литвина к Мельниченко о требовании признать недостоверной распространенную информацию о причастности спикера к делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ЛитвинМельниченкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии