E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Мороз: СПУ будет оппозиционной партией к власти

14 августа 2011, 17:10    Корреспондент.net  
Мороз: СПУ будет оппозиционной партией к власти Мороз заявляет, что его партия будет оппозиционной
Корреспондент

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявляет, что его партия будет оппозиционной к власти.

Об этом он заявил в интервью журналистам во время второго этапа XVII съезда партии в воскресенье в Киеве, где он избран председателем.

При его словам, СПУ будет "оппозиционной к власти, поскольку ее политика не совпадает с нашим виденьем перспективы". "Но мы не собираемся флагом оппозиционности махать. Мы хотим, чтобы власть прислушивалась к тем позициям, которые мы отстаиваем во всех направлениях реформ", - сказал лидер СПУ.

Мороз подчеркнул, что будет вестись работа относительно объединения левоцентристских сил, а также над тем, чтобы партия победила на будущих парламентских выборах и вошла в его состав.

Лидер СПУ сообщил, что внесет кандидатуру Валентины Семенюк-Самсоненко на рассмотрение политсовета на должность первого заместителя председателя партии. Он выразил надежду, что эта кандидатура будет поддержана.

Отвечая на вопрос, будет ли кандидатура Николая Рудьковского внесена на должность заместителя председателя партии, Мороз отметил: "Нет. Потому что в отношении к работе, в том числе и партийной, нужно руководствоваться принципами партийной работы, а не другими принципами, механизмами".

"Я нормально к нему отношусь", - прибавил Мороз, говоря о Рудьковском. Он выразил надежду, что его соратник будет членом политсовета и отметил, что его никто "не отбрасывает из партии".

Мороз также верит, что Рудьковский на парламентских выборах будет баллотироваться в округе в Черниговской области, где он "сделал достаточно много как руководитель фонда для людей".

На вопрос, может ли быть в СПУ раскол, поскольку почти половина делегатов съезда поддержала кандидатуру Рудьковского, Мороз сказал: "Нет. Я думаю, никакого раскола не будет".

Он отметил, что спокойно ожидал голосования на сегодняшнем съезде, потому что "есть ощущение того, что вне всяких влияний, убеждений, агитации и аргументов есть еще и понимание ответственности за судьбу партии".

"И было бы неумно, если бы мы, имея 20-летнюю историю, имея реноме, как бы кто не говорил позитивное, потому что и выборы местные, вопреки админресурсу показали, что поддержка все-таки есть, чтобы вдруг она (партия - ред.) стала прислугой власти", - сказал лидер социалистов.

При этом Мороз прибавил:: "Так не должно быть. И я не в упрек здесь говорю Николаю Николаевичу (Рудьковскому - ред). Но его ситуация, я наблюдаю за другими людьми из деловых кругов, она очень зависит от власти, а так не должно быть - партия должна быть независимой".

Как сообщалось, 31 июля съезд СПУ не смог избрать главу партии.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (83)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Доктор Взад
Доктор Взад  бугага)) Миколка Рудьковский - ум, честь и совесть СПУ)))
15.08.2011, 11:33  Нравится (0)
Carl Brutananadilewski
Carl Brutananadilewski  
ЫЫЫЫ.
а мороз пнх.
15.08.2011, 09:39  Нравится (0)
Черный Властелин
Черный Властелин  раз в тысячу лет мороз просыпается и идет в оппозицию
15.08.2011, 09:03  Нравится (1)
Александр Таманский
Александр Таманский  Засланные в оппозицию казачки..
15.08.2011, 08:58  Нравится (0)
Юч
Юч  Этой партии ничего уже не поможет....
15.08.2011, 08:03  Нравится (0)
Украина не Россия
Украина не Россия  Мороз, Литвин, Кинах, Каськив, Павленко и др.
Пора им свою партию создавать, ППУ- Партия предателей Украины.
15.08.2011, 06:14  Нравится (1)
Микита Уласович Забрьоха
Микита Уласович Забрьоха  О! Похоже, Януковичу уже пъздец!
Если этот старый лис не хочет присоединиться к этой власти, значит от неё уже трупным запахом повеяло, и старый лис этот запах учуял.
Крысы на тонущий корабль не бегут. Только с тонущего корабля.
15.08.2011, 04:13  Нравится (0)
NiKola Січень
NiKola Січень  нет - просто на предателя после 2004 года никто не обращает внимания
15.08.2011, 19:03
Настоящий Гетьман
Настоящий Гетьман  пахнуло нафталином...
"виденье перспективы"..
но зато - "не совпадает!".о как.
хотя,оно,канечно...и "не собираемся флагом оппозиционности махать. Мы хотим, чтобы власть прислушивалась к тем позициям, которые мы отстаиваем во всех направлениях реформ".
вава литвин!
нарисовался конкурент,не менее гибкий!
15.08.2011, 01:19  Нравится (0)
Sічове Sтрілецтво
Sічове Sтрілецтво  Рівне до тих пір, поки морозу не запропонують крісло спікера.
15.08.2011, 01:15  Нравится (1)
Шура Балаганов
Шура Балаганов  САН САНЫЧ! А когда то Вы были проходной фигурой в политике, пока не сломались. Теперь увы... поздно пить боржоми. Что СПУ, что КПУ, что ПРу все это чмо- пока оппозиция к собственному народу.
14.08.2011, 21:29  Нравится (2)
X F
X F  Мороз: "СПУ будет оппозиционной партией к власти... пока власть нам хорошенько не заплатит!"
14.08.2011, 21:01  Нравится (2)
Evgen Dvalik
Evgen Dvalik  кто предал раз,предаст ещё не один раз.Мороз политический труп,возвращение живых мертвецов.
14.08.2011, 20:37  Нравится (2)
просто гость
просто гость  Хватит смотреть 5-й канал. Если хочешь быть объективным, ознакомься со всей историей поддержки СПУ за кандидата Ющенко. Уверен, ты них.. не знаешь о условиях их сотрудничества!
14.08.2011, 20:42
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Старшие товарищи сказали : предатель и какие могут быть вопросы , сомнения ... ВПШа навсегда !
14.08.2011, 21:36
Убей в себе раба
Убей в себе раба  Рекомендую, желающим, параллельно, на канале 1+1 смотреть шоу. Там очень понятно, что Укоаина, не Россия. ---Доя тех, кто в теме, и ориентируется.
14.08.2011, 20:12  Нравится (0)
Ветер Вольный
Ветер Вольный  Если вся страна не выйдет на следующие выборы, а устроит *молчаливые майданы* по белорусскому типу (без продажных певцов и певичек!) - тогда может и убоятся собственного народа разноцветные упыри...
14.08.2011, 20:07  Нравится (5)
истчо чаво
истчо чаво  Мовчазний Майдан? Щоб "убоялись"? До кого апелювати мовчанням? До урок і бидла? Ви думаєте над тим, що пишете?

Урки бояться лише народного гніву і, як наслідок, - погромів маєтків та самосуду. Це - факт. Решта - інфантильна маячня вже "нагнутої" інтелігенції і політична маніловщина.
14.08.2011, 20:15
Ветер Вольный
Ветер Вольный  А ну-ка подробнее о разгромленных маетках в Европе за последние десятилетия... Все спланированные бунты и революции выливаются в банальные погромы торговых кварталов и подпал авто. Что даёт властям полное право применить дубинки и слезоточивый газ. Отсюда вывод - данные бунты устраивают сами правительства для разрядки обстановки и конфронтации внутри самого общества. Пока холопы друг друга пинают - властям бояться нечего!
14.08.2011, 20:20
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Метод старый , но действенный ! Но , главная проблема -- какие поместья громить , потому как они рядом : и демократов , и не очень , и совсем недемократов ...
14.08.2011, 21:41
истчо чаво
истчо чаво  Мадам! Не плутайте Європу, де все застраховано і нашу дійсність! Звичайно, що спалену машину європейцю відшкодує страхова компанія. А за спалений мільйоннодоларовий маєток прокурора, чи судді їм хтось поверне гроші?))) От вони і бояться бунту. Тому, щоб досягти РЕЗУЛЬАТУ - завжди було так : спочатку ГОЛОСНІ протести , а якщо не допомагає - БУНТ. Так каже тітка Історія. А вона знає, як Європа ставала демократичною )))
14.08.2011, 22:32
Сергей Андропов
Сергей Андропов  По белорусскому нам не надо. Там и молчаливых преследуют.
14.08.2011, 20:17
Пофигист Некроманцерович
Пофигист Некроманцерович  Оппозиционной раком....
По старой традиции...
14.08.2011, 20:05  Нравится (0)
истчо чаво
истчо чаво  Пане Мороз! Пишіть віршики і няньчіть внуків. Україні ви непотрібні так само, як і Литвин. І без вас зрадників доста
14.08.2011, 20:03  Нравится (6)
просто гость
просто гость  Да твой Ющара - самый главный запроданец!
14.08.2011, 20:43
Сергей Андропов
Сергей Андропов  Он уже к выборам готовится. А там уже как народ выберет, так и он. Мол, как все - так и я )))
14.08.2011, 19:56  Нравится (0)
Убей в себе раба
Убей в себе раба  Тут вам и капец. Всё ж, вспоминаю, как идею, - и сразу вспоминаю туфли ф-ки "Скороход". И кризисов , вроде не было, и, факт, развития тоже. Тишь, благодать, пока народ не увидел как оно бывает за бугром. Надо понять, что у нас сплошное извращение капитализма, из грязи в князи, типа Витька с унитазами. Ахметки, бандюки, всё позахватывали , и мы в роли неприспособленных совков до сих пор.
14.08.2011, 19:54  Нравится (0)
Денис Неважно
Денис Неважно  ох ух этот дедушка Мороз....все про какие то подарки.....лето на улице