UA
 

Батьківщина: В центре Киева против сторонников оппозиции примененили слезоточивый газ

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 13:50
0
20
Батьківщина: В центре Киева против сторонников оппозиции примененили слезоточивый газ
Фото: АР-
Батьківщина: Сейчас людям оказывают первую медицинскую помощь

Сегодня, 24 августа, ВО Батьківщина заявила, что сотрудники Министерства внутренних дел применили слезоточивый газа против сторонников оппозиции, которые принимали участие в пешем ходу от парка имени Тараса Шевченко по улице Владимирской в Киеве после проведения в парке митинга.

"На улице Владимирской колонну остановили сотрудники спецподразделений милиции. Несколько десятков человек получили травмы. Против них применяли спецсредства, в частности слезоточивый газ. Сейчас людям оказывают первую медицинскую помощь", - отметили в партии.

По информации политсилы, милиция начала подтягивать к парку Шевченко автозаки для перевозки задержанных.

В то же время сторонники оппозиции, шествию которых воспрепятствовали правоохранители, пробуют разрозненными группами идти в сторону Крещатика.
 
Они намерены пройти на Майдан Независимости, после того, как первый заместитель лидера ВО Батьківщина Александр Турчинов призвал их к этому.

Напомним, парке Шевченко проходила акция представителей оппозиционных политических сил по случаю Дня Независимости Украины. По данным милиции, в митинге принимали участие около трех тысяч человек.

После окончания этой акции милиция перекрыла улицу Владимирскую на пересечении с улицей Хмельницкого и препятствует движению участников оппозиционного митинга.

Ранее, 23 августа суд запретил проведение массовых акций в центре Киева в День независимости.

Запрет касается проведения массовых акций в центре города, кроме тех, которые организованы при участии центральных или местных органов власти.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: ОппозицияМВДпротестыБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии