UA
 

Ъ: В Европарламенте передумали блокировать из-за Тимошенко подписание с Украиной Соглашения об ассоциации

Корреспондент.net,  1 сентября 2011, 09:47
0
21
Ъ: В Европарламенте передумали блокировать из-за Тимошенко подписание с Украиной Соглашения об ассоциации
Фото: АР
В Европарламенте решили не блокировать подписание с Украиной Соглашения об ассоциации

Комитет Европарламента по вопросам международной торговли обговорил перспективы заключения договора об ассоциации между Украиной и ЕС в нынешнем году. Европейские депутаты, ранее изучавшие возможность приостановки переговоров, сошлись во мнении, что Соглашение необходимо подписать как можно скорее, несмотря на арест экс-премьера Юлии Тимошенко, пишет Коммерсантъ-Украина.

Как отмечает издание, по итогам дискуссии в Европарламенте какого-либо формального решения не принималось. Однако на нем с повестки дня был фактически снят вопрос о возможном блокировании завершения переговоров между Киевом и Брюсселем.

"Сегодня все поддержали скорейшее завершение переговоров, и я не ожидаю, что в дальнейшем кто-либо из моих коллег по комитету предложит Европарламенту другой вариант. Я полагаю, что следующий раунд переговоров о ЗСТ, который состоится в сентябре, станет последним", - заявил докладчик от комитета Европарламента Павел Залевски в комментарии Ъ по итогам дебатов.

Напомним, вчера Павел Залевский (Paweł Zalewski), выступая на заседании комитета сообщил, что скорейшее подписание этого соглашения сделает невозможным использование закона в Украине с политической целью.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии