UA
 

Литвин открыл девятую сессию Рады

Корреспондент.net,  6 сентября 2011, 09:12
0
13
Литвин открыл девятую сессию Рады
Фото: Фото пресс-службы президента Украины
В зале присутствуют все президенты Украины

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сегодня, 6 сентября, открыл торжественное заседание парламента по случаю 20-й годовщины провозглашения Независимости Украины и девятую сессию VІ созыва.

В сессионном зале зарегистрированы 329 народных депутатов. В торжествах примет участие Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров.

"9-ю сессию Верховной Рады Украины 6-го созыва и торжественное заседание по случаю 20-летия независимости Украины объявляю открытыми", - сказал Литвин.

После слов спикера в зале заседаний зазвучал государственный гимн в исполнении хора имени Григория Веревки, депутаты встретили его стоя.

Согласно календарному плану, парламент закроет сессию 13 января 2012 года.

На церемонии открытия сессии и проведения торжественного заседания присутствуют бывшие Президенты Леонид Кравчук (1991-1994), Леонид Кучма (1994-2005) и Виктор Ющенко (2005-2010) а также депутаты парламента 1-го созыва, представители дипломатического корпуса и разных религиозных конфессий.

Ученики лицея им. Богуна внесли в зал Рады внесенный 24 августа 1991 госфлаг.

Как сообщалось, 8 июля Рада закрыла 8-ю сессию.

Депутаты Верховной Рады из фракций Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина и блока Наша Украина-Народная Самооборона решили не участвовать в торжественном заседании парламента по случаю 20-летия независимости Украины.

По материалам: Українські новиниРБК-Україна
ТЕГИ: ЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии