UA
 

Украинская диаспора в США намерена встретить Януковича акциями протеста

Корреспондент.net,  18 сентября 2011, 11:43
0
36
Украинская диаспора в США намерена встретить Януковича акциями протеста
Фото: Reuters
Украинская диаспора намерена провести акции протеста

Украинская диаспора в США намерена провести акции протеста к приезду Президента Виктора Януковича на заседание 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом в эксклюзивном комментарии УНН рассказал народный депутат Украины от фракции НУ-НС Владимир Арьев.

Вместе с тем, политик отказался подробно рассказать УНН, какие именно акции и мероприятия готовит оппозиция к приезду Президента.

"Ехать оппозиции на Генеральную ассамблею ООН сейчас смысла нет, если будут меры, то в рамках диаспоры, что именно точно я вам сказать не могу", - сказал нардеп.

По его словам, в рамках акций протеста прежде всего будет подниматься тема политических репрессий против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Напомним, 19-22 сентября года состоится рабочий визит Виктора Януковича в Соединенные штаты Америки для участия в работе 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Янукович выступит на пленарном заседании 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках общих дебатов, а также на двух специализированных заседаниях Генассамблеи высокого уровня - по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности.

По материалам: УНН
ТЕГИ: ЯнуковичпротестыГенассамблея ООНукраинская диаспора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии