UA
 

В аппарате Рады резко ответили на критику Герман, обвинив советника Януковича в невежестве

Корреспондент.net,  22 сентября 2011, 20:47
0
31
В аппарате Рады резко ответили на критику Герман, обвинив советника Януковича в невежестве
Фото: Фото Корреспондент
Конфликт был вызван отказом депутатов урезать пенсии чиновникам

Верховная Рада Украины в лице пресс-службы резко отреагировала на критику со стороны советника Президента Украины Виктора Януковича Анны Герман.

Так, в сообщении парламента напоминается, что 21 сентября ВР не приняла и сняла с рассмотрения проект Закона О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно правовых последствий нарушения судьями, прокурорами и следователями прав и свобод человека и гражданина, закрепленных Конституцией Украины (№ 8615).

Как сообщается, за принятие законопроекта проголосовало лишь 66 народных депутатов.

В ВР поясняют, что законопроект не нашел поддержки, после чего был снят с рассмотрения парламентом с чисто юридических оснований, поскольку в действующем законодательстве Украины уже содержатся четкие механизмы лишения указанных лиц специальных пенсий в случае совершения преступлений, либо коррупции.

"Именно на этом акцентировалось в основательном заключении Главного научно-экспертного управления Аппарата Верховной Рады Украины. Учитывая это вызывает особое удивление заявление и дерзкие оценки юридически оправданного решения парламента советником Президента Украины, бывшим народным депутатом от Партии регионов Анной Герман", - говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе Рады заявили, что "попытки Герман перевести правовое решение в политическую, чисто популистскую плоскость, эмоциональная лексика заявления и бесцеремонные выпады против депутатского корпуса и единственного законодательного органа Украины в целом свидетельствуют о полном непонимании правовых реалий, юридическое невежество и гипертрофированную переоценку советником Президента Украины собственной роли и места в политической системе Украины".

"Оперируя мифическими псевдофактамы и ошибочными представлениями о действующем законодательстве Герман по сути подталкивает свою аудиторию к правовому нигилизму, открытого игнорирования места и роли законодательной ветви власти, к мышлению в антиконституционном духе", - считают парламентарии.

Раду особо удивляет тот факт, что такое отношение к парламенту Украины демонстрирует бывший народный депутат и глава парламентского комитета, деятельность которого в ВР "сводилась не столько к законотворческой работе, сколько к собственной популяризации в средствах массовой информации".

"За четыре года парламентской работы нынешний советник Президента Украины выступила автором лишь 5-ти и соавтором 3-х законопроектов", - говорится в сообщении ВР.

Корреспондент.net

ТЕГИ: конфликтВерховная РадаГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии